Э

Мир энциклопедий

encyclopedia.ru

Люда Канавина (Все сообщения пользователя)


Сообщения пользователя 1 - 10 из 11
The History Encyclopedia, Отзывы об энциклопедии
 
Очень интересно почитать историю, с точки зрения иностранного видения. Многие факты не совпадают, но точно могу сказать: за рубежом истории отдано больше, чем а России. У них существует большое количество экспертиз, которые позволяют подтвердить или опровергнуть то или инное событие.
Для тех, у кого есть опыт владения иностранным языком (английский), чтение книги не составит проблем . Читать очень интересно, расписано подробно, много подтвержденных фактов, которые не указаны в наших  книгах.
Тем, кто не владеет языком, советую его либо учить, либо ждать русскую версию книги. Поверьте, это того стоит.
Искусство, Отзывы об энциклопедии
 
Книга очень понравилась, причем интересна не только школьнику: с удовольствием полистала сама. Узнала много новенького об искусстве. Никогда бы не подумала, что в написании пейзажа есть несколько стилей. Всегда думала, что натюрморт — это элементарное прерисовывание композиции на холст, а, оказывается, нет, каждый художник по-своему видит картину и добавляет вроде бы незаметные штрихи: получается, картина представлена уже в другом свете.
Очень советую почитать эту книгу с вашим ребенком.
АвтоВАЗ купил нобелевскую энциклопедию, Комментарии к новости
 
Хочу поддержать lisss, только, думаю, к Нобелевской энциклопедии им нужно нанять работников из Японии, Германии, Италии. Пусть научат наших, как правильно собирать машины.
Знаете, как было стыдно, когда на мировом показе автомобилей у нашей машины не закрылась дверь, причем даже с 5 попытки, а на 6 попытку ее только прикрыли, чтобы уж вконец не опозориться.
А еще обидней было, когда я проявила патриотизм и купила новую русскую машину, а она на третий день ее жизни не прошла техосмотр, а по дороге с техосмотра двигатель вообще вклинил. Слава Богу, машину вернули без проблем.
Так что мое мнение таково: лучше бы они не Нобелевские энциклопедии скупали, а приглашали на производство специалистов из-за "кордона". Вон Гус Хиддинк (надеюсь, правильно написала) футбол возродил, а чем автопром хуже???
Кинологическая энциклопедия, Отзывы об энциклопедии
 
Книга помогла выбрать собаку. Там очень подробно описан характер собаки, ее повадки, сложность воспитания и цели приобретения той или иной породы, когда вывели эту породу.
Мы выбрали добермана. Собака не капризная, просто радует. Книга очень поможет тем, кто решил разводить собак, но не определился с выбором породы.
Энциклопедия для самых маленьких, Отзывы об энциклопедии
 
Моему сынуле год и три месяца. С удовольствием рассматриваем ваши картинки. Начали показывать на кошечку и говорить "кихя", собачка "ава" или "аф", машинки "Би", бабочка "бабася", особенно смешно получается заяц "дзядиц". Ребенок сам несет мне книжку почитать или тихо сидит, рассматривая картинки. Особое спасибо за это издание, побольше бы таких книг.
Происхождение и значение фамилий Канавина и Тычина (не склоняется), Кто что знает?
 
Готова обсудить все варианты происхождения этих фамилий. Заранее спасибо.
Изменено: Люда Канавина - 09.09.2008 22:50:54
Происхождение фамилии Коловеров, Заметка специалиста
 
Цитата
Опоссум пишет:
Коловеров. "Коло" — это просто: "около". Или — "колесо", "вращать". А при чем тут вера? Я довольно долго искала ответ и нашла, что в старину непоседу называли "коловертом". Отсюда и пошла фамилия. Но сочетание букв "рт" для русского языка довольно тяжелое, и где-то со временем оно потерялось. Коловертов стал Коловеровым.
Есть и Коловеров от слова вера. При Иване Грозном людей за погрешности сажали на колы. Тех, которые верили в невиновность и отпевали казненных (в обычных церквях таких отпевать было нельзя, а чтобы душа отошла на небо и не беспокоила других, нужно было отпеть), называли коловер. Это общество было закрытым, к ним обращались только родные погибших. Их существование было незаконным, а всем его участникам грозила казнь.
Я познаю мир. Насекомые, Отзывы об энциклопедии
 
Племянник пошел в первый класс, и нужно было подарить ему что-то обучающее. Логические игры, принадлежности для школы — все есть. Подарила книгу о насекомых. Читаем по слогам, но ему нравится.
В серии "Я познаю мир" есть и другие энциклопедии.
Уважаемые создатели сайта, появятся ли в продаже другие книги из серии "Я познаю мир"? Хотим собрать всю серию. :!:
Планета катастроф. Энциклопедия, Отзывы об энциклопедии
 
Очень интересная энциклопедия. Купила сыну на днях. Сама читала с удовольствием.
Прочитав книгу, убедилась, что в катастрофах виноваты не только природные катаклизмы, но и сами люди. Каждое природное явление подробно расписано: чем вызвано, какой ущерб нанесло, где было и дальнейшие прогнозы ученых (когда может повториться и чем закончится).
Нужная книга. Мы должны знать, к чему готовиться в будущем, и избежать многих ошибок.
Полезные травы. Иллюстрированная энциклопедия, Отзывы об энциклопедии
 
Сейчас все больше людей прибегает к нетрадиционной медицине. Моя бабушка, дай ей Бог жизни, ни разу не обращалась к услугам стандартной медицины (ей 80 лет, и она с удовольствием нянчит внуков). Лечилась народными методами, травками, настоями, бальзамами из трав.
Врачи ставили мне бесплодие, а она отпаивала меня сбором трав... Итог — ребенку год. Ребенка тоже пою травками, там и от коликов рецепты и для мам много полезного (для восстановления  менструального цикла, бархатная кожа, уход за волосами).
Неудобно говорить, но есть даже для мужчин. Сама не пробовала (не пригодился рецептик), но там он тоже есть.
Держу книжку всегда под рукой.
Сообщения пользователя 1 - 10 из 11