Э

Мир энциклопедий

encyclopedia.ru

Kebe (Все сообщения пользователя)


Большая иллюстрированная энциклопедия истории искусств, Отзывы об энциклопедии
 
Энциклопедия потрясающая! Очень искусно и богато оформлена. Весьма приятно держать такую серьезную книгу в руках. Кстати, на мой взгляд, подобное издание могло бы стоить и на несколько сотен рублей дороже, поэтому стоит порадоваться за любителей искусства: они могут приобрести энциклопедию по очень доступной цене.
Страны мира: энциклопедия, Отзывы об энциклопедии
 
Энциклопедия, которая должна быть в каждом доме. С 2006 года в политико-географической карте мира изменилось не так много, поэтому данный словарь не утратил своей актуальности.
Рекомендую иногда случайным образом перечитывать статьи о той или иной стране, чтобы из памяти не испарился школьный курс географии, а новые знания заняли законное и важное место в вашей голове.
Большая энциклопедия народной медицины, Отзывы об энциклопедии
 
Энциклопедия вызывает уважение и способна привлечь самый широкий круг читателей. Действительно, может, стоит не глотать таблетки по каждому поводу, а воспользоваться многовековой мудростью народной медицины?
Книгу приятно держать в руках. Оформлена очень удачно. По содержанию претензий нет. На редкость качественное издание, за что большое спасибо "Эксмо"!
Энциклопедия пород собак. Иллюстрированный справочник, Отзывы об энциклопедии
 
Оформление энциклопедии на очень высоком уровне. По содержанию претензий тоже не имею. Было бы здорово, если бы для каждой породы был представлен небольшой рассказ для детей: тогда эта энциклопедия пользовалась бы хорошим спросом у самых маленьких членов семьи.
Мировой футбол: кто есть кто, 2008: полная энциклопедия, Отзывы об энциклопедии
 
Автор энциклопедии хорошо известен любителям футбольных справочников: больше 10 лет он выпускает подобные издания, которые пользуются спросом как у любителей, так и у коллекционеров. Эта энциклопедия не отличается спецификой от предыдущих.
У меня есть некоторые критические замечания: опечатки — раз, некоторые разделы представлены недостаточно полно и точно — два.
Индуизм и буддизм. Краткая энциклопедия, Отзывы об энциклопедии
 
Честно говоря, данная энциклопедия оставила у меня двоякое впечатление.
С одной стороны, к материалу работы как таковой сложно придраться: используется классическая терминология, материал хорошо структурирован.
С другой стороны, конечно же, можно объединить под одной обложкой все школы индуизма, буддизма и основные направления тибетского буддизма, но возникает вопрос: для чего?
На этот вопрос лично я ответить не смог.
Книгу можно порекомендовать только тем, кто собирается лишь познакомиться с данными религиями. Профессионалам, естественно, она без надобности.
Происхождение фамилии Гребеш, Кто что знает?
 
Фамилия Гребеш — это сокращенный вариант фамилии Гребешков (сравните: Швец — Швецов), а фамилия Гребешков, в свою очередь, берет свое начало от того самого петушиного гребня. На Руси был такой головной убор, который и назывался Гребень. Знаю, что в Венгрии фамилия Гребеш достаточно популярна.
The George Harrison Encyclopedia, Отзывы об энциклопедии
 
Кто такой Джордж Харрисон лично для меня? Тот, знакомство с сольным творчеством которого открыло мне удивительный по красоте мир индийской музыки.
В данной энциклопедии подробно рассказывается и об этом увлечении Джорджа, которое, на мой взгляд, так и осталось главным в его жизни. Энциклопедия открывает читателю мир Джорджа, позволяет узнать и лучше его понять.
Обязательно к прочтению всем любителям ливерпульской четверки.