Э

Мир энциклопедий

encyclopedia.ru

Сергей Петровский (Все сообщения пользователя)


Энциклопедия духовной культуры Китая, Комментарии к новости
 
Эта энциклопедия будет незаменимым подспорьем всем, кто увлекается восточными практиками. Теория проложит путь в дальнейшем духовном развитии человека. По сути современный человек, наверное, мало что знает о таких вещах как цигун, тай-цзы, бай цзы. Очень интересная книга.
Карты для бедных, Комментарии к новости
 
«Махаон» — это улучшенная современная энциклопедия. Она легко и интересно читается, особенно для детей. Есть карты, рисунки, статистические данные. Это не простая энциклопедия, где идет сухой текст. Перед просмотром темы автор покажет увлекающую картинку или схему. Именно такие книги я беру. Географию я отнес бы как к гуманитарной науке, так и естественной. Благодаря этой книге передо мной открылась карта всего мира. Мне легко представить любую страну во всём многообразии после сообщения о ней по телевизору или в новостях.
Энциклопедия названий, Комментарии к новости
 
В энциклопедии отображены веяния времени. В одно время нужны были названия улиц писателей, поэтов. В другое время социальных деятелей. Вообще, это история города и страны. Переименования улиц и городов — удовольствие не простое и затратное.