Э

Мир энциклопедий

encyclopedia.ru

kozayka (Все сообщения пользователя)


Происхождение фамилии Ивашкин, Кто что знает?
 
 
Также хочу добавить, что одна из самых распространненых фамилий на Руси берет свое начало от библейского имени Иоанн, что в переводе с древнееврейского означает "милость Божия". А мирская форма этого имени  Иван. На протяжении долгих веков от этого имени возникло большое множество фамилий, таких как Ивакин, Иванаев, Иванишин, Иванищев, Иванкин, Иванусьев, Иванушкин, Иваньев, Иваньков, Иваньшин, Ивахнов, Ивачев, Ивашишин, Ивашкин, Ивашков, Ивашнев, Ивашников, Ивашов и много других, тут же Иоаннов.
Энциклопедия древних зверей для детей, Комментарии к новости
 
По-моему, просто замечательная идея. Энциклопедий с животными хватает, а с древними мне еще не попадались.
Мой сын увлекается ископаемыми животными, и раньше я просто не знала, как удовлетворить его тягу к знаниям. Данная энциклопедия поможет детям больше узнать о том, что их интересует.
Начата работа над «Иваново-Вознесенской краеведческой энциклопедией», Комментарии к новости
 
Да, я тоже считаю, что необходимо параллельно создавать бумажную и электронную версии энциклопедии. Ведь для многих это не будет секретом. К сожалению, нынешние школьники больше пользуются интернетом.
Будем надеяться, что с созданием  этой энциклопедии появится шанс, что нынешнее молодое поколение, живущее в Ивановской области, больше узнает об истории своей маленькой родины.
«Википедия» вышла в печать, Комментарии к новости
 
"Википедия" — очень удобная энциклопедия и знакома многим людям. Мне кажется, что и ее бумажный вариант тоже будет удобным.
Сейчас стоит только ввести искомое слово в поисковике, и одной из первых будет выдана ссылка на "Википедию". Интересно, как проблема поиска решится в бумажном варианте?