Э

Мир энциклопедий

encyclopedia.ru

Олеся Хромченкова (Все сообщения пользователя)


«Экологическая энциклопедия» представлена на выставке «Социальные проекты и программы», Комментарии к новости
 
В нынешней ситуации, когда экология стала одной из самых больших проблем человечества, выпуск подобной энциклопедии вполне оправдан. Правда, непонятно, как создатели собираются продвигать свое благое начинание в массы и популяризировать это издание. Что-то сомнительно, что эта энциклопедия будет пользоваться спросом.
Энциклопедия «Ислам в современной России» как уникальное эпическое издание, Комментарии к новости
 
Отрадно видеть, что в нашей стране есть люди, которые учитывают многонациональноть и многоконфессиональность России. Может быть, если люди будут лучше разбираться в религии и культуре народов-соседей, они станут терпимее к другим национальностям. На мой взгляд, не нужно ограничиваться только выпуском энциклопедии по вопросам ислама, а продолжить эту серию и создать издания о других наиболее крупных религиях.
«Википедия» вышла в печать, Комментарии к новости
 
Редкий случай, когда литература не переходит в виртуальный мир, а рождается из него. Начинание немцев, конечно, радует, но нужна ли будет кому-то, кроме заядлых энциклопедистов, вне сетевого пространства? Всегда же гораздо проще зайти на сайт и воспользоваться поиском, чем пролистывать  довольно объемную книгу в поисках одного термина или понятия.