Э

Мир энциклопедий

encyclopedia.ru

Вадим Манукян (Все сообщения пользователя)


Сообщения пользователя 1 - 10 из 12
Черная сотня: историческая энциклопедия, Отзывы об энциклопедии
 
По сути эта энциклопедия дает разложенные по полочкам данные в отношении движения "Черной сотни" и всего, что с ним связано.
Надо сказать, что я получил ответы на большинство своих вопросов.
Издание тяжело читается из-за обилия сложной для усвоения информации.
Эта группа вновь возникла в 1992 году и получила название от одноименной газеты самиздата. Основное направление деятельности группы — содействие восстановлению монархии в России. В 1995 году она даже пыталась войти в Государственную думу как блок "Союз патриотов", который возглавлял Александр Стерлигов.
Дрезденская галерея и другие музеи Германии. Большая энциклопедия живописи, Отзывы об энциклопедии
 
С моей точки зрения, это все же энциклопедия, которая позволяет совершить экскурс по музеям Германии. Она очень информативна, но при этом легко читается.
Мне, в свою очередь, было интересно узнать, что начало этой галерее положил Фридрих III Мудрый, купив несколько раритетов, что впоследствии в 16 веке стали экспонатами кунсткамеры, а в 1722 году — Дрезденским собранием, которое стало общедоступным в рамках Дрезденской галереи в 1855 году.
Религии мира, Отзывы об энциклопедии
 
Меня всегда интересовали мировые религии и течения религиозного свойства. Их оказалось более 1000.
Конечно, я не смог воспринять весь объем информации, который включила в себя эта энциклопедия: фактов слишком много, а читать книгу достаточно тяжело.
Но вместе с тем я узнал, что Баптизм являлся самым крупным радикальным религиозным течением Протестантизма времен Реформации, которое основал Джон Смит. Главными противниками Баптизма были Меннониты, движение, которое основал Менно Симонс.
Российская музейная энциклопедия, Отзывы об энциклопедии
 
Эта энциклопедия вернула меня в детство. К сожалению, тогда мне не посчастливилось побывать в Эрмитаже, но название очень нравилось.
К своему изумлению я узнал, что Эрмитаж занимает 350 залов, в том числе Зимний дворец тоже является частью этого музея. А еще помимо музей располагается в 5 зданиях.
С моей точки зрения, по этому вопросу я получил исчерпывающую информацию. Хотя не скрою, что читать несколько тяжеловато. Слишком много вех, дат и событий в истории страны затронуто в этой части.
The George Harrison Encyclopedia, Отзывы об энциклопедии
 
Эта энциклопедия будет интересна всем поклонникам Битлз, имеющим познания необходимые для чтения на языке оригинала. По сути это история жизни и этапов становления Джорджа Харрисона как музыканта. В энциклопедии можно найти все значимые вехи его жизни.
Мне как поклоннику его таланта, которым я стал после песни "Say love you", было интересно ознакомиться с этими статьями.
Все издание разбито на примерно равные по размеру главы.
С точки зрения изученного материала, мне кажется, что книга в полной мере отражает историю жизни Харрисона.
Энциклопедия достаточно легко читается, если Вы, конечно, в достаточной степени знаете английский язык.
Жаль, что судьба отпустила ему всего 58 лет, но вместе с тем в последнюю минуту его жизни друзья и его семья были рядом.
Изменено: Сергей Волков - 17.03.2009 21:51:51
Человек, Отзывы об энциклопедии
 
Честно признаюсь, у меня, как у многих, из школы мало что отложилось в отношении физиологии и анатомии человека. Тем интереснее мне было читать эту энциклопедию, а тем более узнать, что же это у меня болит в каком-то определенном месте.
К примеру, интересно было читать о лимфах и ее капиллярах, сосудах и волокнах, которые вместе выполняют барьерные и иммунные функции.
Великолепная энциклопедия животных, Отзывы об энциклопедии
 
Эта энциклопедия только с виду кажется интересной и полезной только для детей. Я и для себя узнал из нее много полезного. Ведь, по сути, я практически ничего не знаю о повадках многих животных и их среде обитания.
К примеру, я хорошо знал, что американцы ежегодно употребляют индейку на день благодарения, а вот то, что она может бегать быстрее собаки, это действительно было для меня шоком. По сути, я считал, что индейка — это практически как большая курица, которая достаточно медленно передвигается.
Великие цивилизации: энциклопедия, Отзывы об энциклопедии
 
Очень познавательная энциклопедия, и мне было очень интересно ее прочесть. В ней раскрываются истинные причины величия цивилизаций прошлого.
К примеру, цивилизация майя оказалась не такой уж и миролюбивой. Племена, разбросанные от Мексики до Гондураса, постоянно конфликтовали и нападали друг на друга. Но никогда в истории майя не было изменения границ, несмотря на победы тех или иных образований друг над другом.
Библиотека энциклопедий для юношества. Африка, Отзывы об энциклопедии
 
Африка долгое время оставалась для меня непознанной и всегда вызывала интерес. С помощью этой энциклопедии я смог получить массу интересной информации, и, безусловно, она мне очень понравилась.
К примеру, я узнал, что Бужумбура является крупнейшим портом в Бурунди по переправке кофе во все концы света.
Азартные игры: энциклопедия, Отзывы об энциклопедии
 
Из этой энциклопедии Вы узнаете много полезных вещей и насколько разнообразен мир азартных игр.
К примеру, о том, что дословно азартные игры переводятся с французского в виде словосочетания "игра случая", а также, что не розданные и остающиеся в колоде карты называются талоном.
Сообщения пользователя 1 - 10 из 12