Э

Мир энциклопедий

encyclopedia.ru

Вика (Все сообщения пользователя)


Сообщения пользователя 1 - 10 из 38
Открытия и изобретения, Отзывы об энциклопедии
 
Данную книгу назвать энциклопедией довольно сложно. Это просто красивая книга с яркими картинками для дошкольников. Текст простой, порой слишком примитивен даже для 4х летнего ребенка. Некоторые факты приведенные в книге довольно спорны. Хотя качество иллюстраций радует, ребенок любит их рассматривать — они очень подробные, не смотря на то, что это не фотографии, а рисунки. К качеству книги (бумаге, переплету, оформлению) замечаний нет. Вполне можно купить для юного любителя техники, определенный интерес книга все-же вызовет.
Большая энциклопедия школьника. Oxford, Отзывы об энциклопедии
 
Большая энциклопедия школьника. Oxford — это действительно энциклопедическое издание. Книга будет интересна и полезна старшим школьникам. Язык изложения довольно сухой, однако для понимания ребенком вполне подходит. Энциклопедия включает разделы, посвященные различным областям — от техники до искусства. Иллюстрации в книге красочные, в основном фотографического  качества, хотя есть и рисованные. Качество бумаги отличное — такую книгу приятно держать в руках.Мы о покупке не пожалели,ребенок будет ее использовать еще не один год.
Энциклопедия для детей. Птицы и звери, Отзывы об энциклопедии
 
Энциклопедия подробно рассказывает о множестве видов птиц, проживающих у нас на планете. Красивые, подробные иллюстрации есть в каждой статье. Тексты хорошо написаны, легко читаются.
Книга может быть интересна и полезна детям от начальной школы и как минимум до окончания школы.   Единственным недостатком, с моей точки зрения, является шрифт: он достаточно мелкий.
Энциклопедия для детей. Том 2. Биология, Отзывы об энциклопедии
 
Эта энциклопедия очень подробно описывает все темы, касающиеся биологии. В книге есть статьи о известных биологах, о животных и растениях, об эволюции, микроорганизмах, грибах и многом другом.
Книга легко читается (как художественная).
Все статьи хорошо иллюстрированы, иллюстрации очень разные: это и картинки, и фотографии, и репродукции. К некоторым статьям есть вкладки с интересной информацией по теме.
Бумага, как и в большинстве книг этой серии, белая и плотная, шрифт достаточно большой и не напрягает глаза.
Энциклопедия для детей. Том 33. Толковый словарь школьника, Отзывы об энциклопедии
 
Мне понравился этот словарь из известной серии "Энциклопедии для детей". В нем даны толкования огромного количества слов, а применение слов продемонстрировано на примере произведений классиков.
Очень понравились иллюстрации к приведенным словам, это очень оживляет книгу, делая её менее скучной. Одним словом отличный словарь и не только для школьников.
Энциклопедия для детей. Том 6. Религии мира. Часть 2. Религии Китая и Японии. Христианство и Ислам. Религиозные учения Нового времени, Отзывы об энциклопедии
 
Очень интересная энциклопедия, в которой описаны  такие религии, как даосизм, конфуцианство, синтоизм, раннее христианство, православие, католицизм, протестантство, ислам и  многие современные течения в религии или, попросту говоря, секты.
Книгу интересно почитать не только детям, которым она адресована, но и взрослым. Информация, на такую достаточно щекотливую тему как религия подается бесстрастно, не навешивая ярлыков и не выделяя какую-либо религию.
Как всегда в книгах этой серии хорошие иллюстрации и качественная бумага.
В конце книги есть словарь терминов, что нелишне для энциклопедии по такой теме как религия.
Энциклопедия для детей. Том 38. Языки мира, Отзывы об энциклопедии
 
Эта энциклопедия, как и большинство книг этой серии, только радуют. В книге много информации о множестве языков, которые используются на земле.
Язык изложения доступный, приведенная информация интересна.
Книга будет интересна любознательным школьникам, наверное, класса с четвертого.
Кроме информации о языках, есть и картинки народов и народностей, которые говорят на них, также показано написание букв или иероглифов каждого конкретного языка.
Иллюстрации рисованные, цветные, в большом количестве, бумага как всегда хорошая.
Большая детская энциклопедия, Отзывы об энциклопедии
 
Эта энциклопедия содержит много информации на различные темы. Здесь есть статьи о путешествиях, о природе, о технике и о многом-многом другом. Тексты написаны  просто, без занудства, есть интересные факты по каждой  теме. Иллюстрации рисованные, достаточно красивые и подробные и их много.
Рассчитана книга на школьников.
Недостаток этой книги, как и большинства книг такого типа, в том, что информации много, но ни одна тема не описана подробно. Все изложено достаточно поверхностно и урывками.
Полезные травы. Иллюстрированная энциклопедия, Отзывы об энциклопедии
 
Великолепное энциклопедическое издание, среди множества книг, выходящих на эту тематику, эта книга одна из лучших.
Особенно радует, что описания иллюстрированы фотографиями, а не картинками, и фотографий не меньше двух-трех.
Описания подробные и не слишком заумные. В конце каждого значками указано, в каких целях можно употреблять это растение (как лекарственное, в качестве приправы, в косметологии или в других областях).
В энциклопедии описаны  дикорастущие и садовые растения, а также деревья.
В каждой статье рассказано про применение этого растения в медицине и гомеопатии.   Недостаток книги в расположении растений по алфавиту согласно латинским названиям.
Торты. Большая кулинарная энциклопедия, Отзывы об энциклопедии
 
Эта энциклопедия содержит множество рецептов тортов — от самых простых и доступных до шедевров, которые может приготовить только опытный кулинар.
Мне очень понравилась подборка рецептов в книге и то, что во всех рецептах процесс приготовления торта показан на картинках. Рассказано и показано, как красиво украсить торт, что тоже очень полезно.
Издание очень красивое, на качественной бумаге, можно купить как для себя, так и на подарок.
Сообщения пользователя 1 - 10 из 38