Э

Мир энциклопедий

encyclopedia.ru

Богдана Анохина (Все сообщения пользователя)


Украинская Википедия преодолела рубеж в 200 тысяч статей, Комментарии к новости
 
Современным пользователям интернета просто невозможно представить себе свою жизнь без Википедии. Когда моя маленькая дочь спрашивает что-то, чего я не знаю, мы всегда обращаемся к нашей любимой энциклопедии. Рада, что теперь нам, жителям Украины, доступны статьи на родном языке.
Поиск родственников с фамилией Шыпин, Кто что знает?
 
Значение фамилии Шипин.
Фамилии, имеющие такое же происхождение: Шипов, Шипков, Шипунов, Шипин, Шибаков.

Шип — человек с шипящим, шепелявым произношением. Прозвище Шип приставало к человеку язвительному, колючему или шепелявому, потому что шип — это и колючка, игла и шипенье. Шипаков шипеть ("издавать звуки вроде шишканья, шиканья, сипеть").
Возможности Википедии, или как византийский император армянином стал, Комментарии к новости
 
Ну что же вы хотели, когда информацию в Википедию могут добавлять все кому не лень! И никто не будет проверять загруженную информацию, а потом удивляются: откуда такие статьи? :?: Пока в редакции энциклопедии сидят непрофессионалы, публикация таких материалов будет продолжаться. :idea: :(
Поиск родственников с фамилией Рябухин, Кто что знает?
 
Фамилия Рябухин происходит от слова «рябой» — покрытый оспинами. Это русифицированная украинская фамилия Рябченко. Такие фамилии характерны для южных районов России, граничащих с Украиной.
Фамилии, имеющее такое же происхождение: Рябов, Рябуха, Рябухин, Рябушкин, Рябцев, Рябцов, Рябченко, Рябченков, Рябышкин, Рябенко, Рябиков, Рябой, Рябухов, Рябухов.