Э

Мир энциклопедий

encyclopedia.ru

Анна Ткачук (Все сообщения пользователя)


К 65-летию Победы выйдет пилотный том новой энциклопедии «Великая Отечественная война 1941-1945 гг.», Комментарии к новости
 
Не знаю, возможно ли сегодня объективно, со всех сторон написать историю ВОВ. Вряд ли мы когда-либо сможем узнать ВСЮ правду. :| Но авторы молодцы! Это такой труд огромный! Спасибо им! :!:
В Одессе выпустят электронный справочник с биографиями знаменитостей, Комментарии к новости
 
Да, Одессе есть, о ком рассказать (ну и не только ей  ;)). Такой справочник — просто находка! Но как по мне, то неплохо бы иметь такой сборник биографий еще и в печатном виде.
Настоящая универсальная энциклопедия для школьников, Комментарии к новости
 
По-моему, самое главное в энциклопедии — это, когда:
"Сжато, но не упуская мелочей, энциклопедия охватывает все области знания, начиная от образования земли и заканчивая современными научными разработками."
Важно, чтобы детям было интересно, чтобы это было ярко и доступно. Мне самой не хватало такой книги: если бы была, с удовольствием бы пользовалась.
В Украине издана первая «Энциклопедия страхования», Комментарии к новости
 
Очень нужная вещь эта энциклопедия. Потому что на самом деле не понимаешь всех аспектов страхования, ищешь, не зная что.
Я вообще люблю пользоваться энциклопедиями именно в печатном виде, а не в электронном: проще найти все необходимое.
Энтузиаст создает «Энциклопедию Донецка», Комментарии к новости
 
Идея замечательная! Если бы во всех городах были люди с подобными идеями! :oops:

Цитата
YA_HELEN пишет:
Это все хорошо.
Только меня несколько смущают предполагаемые названия словарных статей — типа "Нельсон" или "Стратонавты". :o
Это все — местечковые названия, и "нежителю" Донецка они абсолютно ни о чем не говорят, поэтому искать ЭТИ объекты в этой энциклопедии он не будет... :(

Не совсем согласна. Энциклопедия сделана главным образом для жителей Донецка, а они ЭТИ объекты знают, и им будет очень интересно читать все статьи и искать будут разное.
Википедию раскрасят для достоверности, Комментарии к новости
 
Очень хорошая идея, только мне лично тяжело воспринимать текст на красном или оранжевом фоне. Я — за более деликатные цвета. А вообще, здорово точно знать надежность информации. 8)