Э

Мир энциклопедий

encyclopedia.ru

Tany_G (Автор тем)


Сообщения пользователя 1 - 10 из 16
Состоялась презентация энциклопедического издания «Самарские судьбы», Комментарии к новости
 
Интересно, достаточно ли в этом издании  освещена деятельность тольяттинцев, судьба которых связана с важными этапами жизни завода выпускающего  ВАЗы.
«Шолоховская энциклопедия» испытывает проблемы с финансированием, но работа продолжается, Комментарии к новости
 
Надеюсь, что Шолоховская энциклопедия увидит свет, и в ней будет отражена многогранность таланта, которым обладал Михаил Александрович, наконец будут развеяны мифы о Шолохове как о "коммунистическом и конъюнктурном " писателе. А еще было бы лучше совместно с энциклопедией издать собрание сочинений Шолохова. :idea:
В Геленджике издадут энциклопедический сборник об истории города, Комментарии к новости
 
Думаю,  этот энциклопедический сборник будет интересен всем "поклонникам" Геленджика. Ведь не секрет, что этот город-курорт считается одним из лучших на нашем кавказском побережье Черного моря (провела там три отпуска). Особенно интересно будет узнать о населенных пунктах, окружающих Геленджик, об истории и культуре этого города. Надеюсь, что с особой тщательностью будут описаны и здравницы Геленджика. Верю, что в ближайшем будущем они будут больше востребованы нашими туристами нежели отели Египта или Турции.
«Российская еврейская энциклопедия» размещена в интернете, Комментарии к новости
 
Данная энциклопедия может послужить для борьбы с антисемитизмом, упорно существующем в нашем обществе. 8) Здесь много материала о людях, приносивших огромную пользу нашей стране. Может, благодаря этому изданию многие начнут воспринимать человека не по национальности, а по его личным качествам. :idea:
«Геосервисприбор» снижает цены на энциклопедию по геодезии, картографии, геоинформатике и кадастру, Комментарии к новости
 
Думаю, это издание необходимо большинству инженеров строительных и проектных организаций. Возможно, интернет-рассылки с рекламой этого издания поднимут уровень продаж. :idea:
Опубликованы первые результаты проекта геномной энциклопедии бактерий и архей, Комментарии к новости
 
Создание такой энциклопедии — это гигантский труд и кропотливая работа, но даже далеким от генетики понятно, что, изучив геномы микроорганизмов, можно улучшить качество жизни человечества в целом. Работа над таким изданием должна привести к появлению новой классификации микроорганизмов, что действительно может привести к переходу микробиологии на более высокий уровень. :idea:
Энциклопедический словарь «Ислам в центрально-европейской части России», Комментарии к новости
 
Эта энциклопедия необходима нам, славянам. Мы живем бок о бок с представителями народов, проповедующих ислам, и наша задача самосохранения требует понимания поведения и поступков этих людей.
Настоящая универсальная энциклопедия для школьников, Комментарии к новости
 
Данная энциклопедия будет хорошим подарком для учеников младшей школы. Главная задача этого издания — привить интерес ребенка к чтению книг, к изучению наук. Перечень вопросов и иллюстрации этому поспособствуют. А вот для детей 12-14 лет сведения из подобных изданий уже недостаточны для подготовки материала к урокам.
Златоуст в «Аванте+», Комментарии к новости
 
На мой взгляд, на сегодняшний день издательство "Аванта +" выпускает самые  интересные и хорошо иллюстрированные энциклопедии для детей и взрослых, и приятно, что в томе, посвященном самым красивым и знаменитым местам планеты, нашлось место и для  городов нашей страны, славящихся своими историческими промыслами. Интересно будет просмотреть иллюстрации к статье о Златоусте. 8)
В США опубликована книга, претендующая на роль эволюционной энциклопедии, Комментарии к новости
 
Хотелось бы увидеть  на прилавках книжных магазинов перевод  этого труда. Очень многие люди интересуются историческим прошлым нашей планеты, пытаются вникнуть в философию происхождения жизни. Думаю, энциклопедии такого рода будут интересны не только специалистам, но и широкому кругу читателей.
Сообщения пользователя 1 - 10 из 16