Э

Мир энциклопедий

encyclopedia.ru

Александр Сычев (Все сообщения пользователя)


Вышла в свет первая энциклопедия республики Марий Эл, Комментарии к новости
 
Более 400 авторов — число, конечно, солидное. Уж тут-то в субъективизме энциклопедическое издание обвинить сложно.
В годы учебы в институте жил в комнате общежития с парнем из Марийской республики. Он очень гордился тем, что мариец, много рассказывал об истории и традициях марийского народа.
Первая энциклопедия, конечно, будет очень восторженно встречена в марийском обществе, прежде всего, интеллигенцией.
Подготовлена к печати книга «Нижегородская пресса. Краткая энциклопедия», Комментарии к новости
 
Собрать 800 биографий журналистов региона — это титанический труд, который должен быть по достоинству оценен. Не зря специалисты так высоко оценили энциклопедическое издание.
«Большая Российская энциклопедия» не содержит спорную статью о Чечне, Комментарии к новости
 
Плохо, когда энциклопедия дает не просто сведения о факте или событии, но еще и предлагает свое толкование этому факту или событию. Вот это как раз и ведет к подобным ситуациям. Позиция автора энциклопедических статей должна быть подчеркнуто нейтральной! :!:
Главный редактор энциклопедического справочника «Политические системы современных государств» рассказал об издании, Комментарии к новости
 
Мне как преподавателю политологии в колледже отлично известно, как пока у нас сильно не хватает справочной литературы по предмету. Этот энциклопедический справочник будет востребован и преподавателями, и студентами.
Готовится трёхтомный атлас-энциклопедия народов России, Комментарии к новости
 
Shiga, если в школьных библиотеках во времена СССР чего и хватало, так это материалов очередного съезда компартии да книг лауреата ленинской премии в области литературы Брежнева.
Что касается атласа-энциклопедии народов России, то если его будут иметь вузы, колледжи и школы крупных городов, то это уже хорошо.
В Челябинске издадут комсомольско-пионерскую энциклопедию, Комментарии к новости
 
Думаю, что это очень интересное решение. С комсомолом и пионерией связана судьба многих поколений людей. Так что, энциклопедия будет востребована не только историками, но и теми, кто захочет вернуться в свою юность.
В Ростове-на-Дону представили «Энциклопедию истории Украины», Комментарии к новости
 
При непростых отношениях, которые сложились между двумя братскими странами, это событие надо только приветствовать. Эта энциклопедия поможет сближению русского и украинского народов. Не стоит забывать, сколько украинцев живет в России, и это энциклопедическое издание будет интересно многим из них.
Презентация книги «Энциклопедия Победы. Беларусь — Москва» состоялась на выставке «Книги России», Комментарии к новости
 
Удивило название: :o почему энциклопедическое издание называется "Беларусь-Москва", а не "Беларусь-Россия" или "Минск-Москва"? :?: Остается надеяться, что это замечание останется единственным после того, как я ознакомлюсь с этой энциклопедией. Как историку мне будет интересно. 8)