Э

Мир энциклопедий

encyclopedia.ru

Dan lokov (Все сообщения пользователя)


Эксперты МГИМО рассказали о проекте «Политический атлас современности», Комментарии к новости
 
Проект "Политический атлас современности" заслуживает внимания и займет достойное место в вашем каталоге энциклопедий. Эксперты проекта делали упор не на свою оценку, как это делают аналогичные справочники, а на объективные показатели; применение экспертами индуктивного метода анализа уникально, так как позволяет сопоставлять факты и закономерности.
Эксперты МГИМО создали не просто справочник, а некий базис, в основу которого ляжет все последующее исследование политических систем государств.
Wolfram Alpha или «вычислительный движок знаний», Комментарии к новости
 
Англичане любят заставить течь слюнки у русских. :) Довольно полезный поисковик, но во что же превратится следующее поколение человечества, выросшее и обученное на таких поисковиках? :?: Конечно, поиск ответа на любой вопрос — это технический прогресс, но с другой стороны, это так же и деградация человечества: люди не смогут искать ответы на свои вопросы естественным путем — методом отсеивания лишних информационных источников и логического мышления при выборе источника. :idea:
Готовится энциклопедия корпоративных платформ, Комментарии к новости
 
Систематизация данных не помешает, особенно на рынке программных продуктов. На мой взгляд, это своеобразный и косвенный "рекламный ход" для компаний. Ещё один плюс — легкий и быстрый сравнительный анализ продукции на рынке в режиме "реального времени".