Э

Мир энциклопедий

encyclopedia.ru

Александр Пырижок (Все сообщения пользователя)


В Минске состоялась презентация двух первых томов «Энциклопедии для школьников и студентов», Комментарии к новости
 
Такую энциклопедию для школьников и студентов выпустили в Минске только на русском языке или и на родном белорусском? Ежели на русском, то зачем дублировать такое издание для школьников и переиздавать в Москве, можно же выкупить весь тираж и распространять на территориях СНГ? :?:
Редакторы исторической энциклопедии «Славянофилы» представили издание, Комментарии к новости
 
Неужели у славянских народов мало камушков раздоров? А что, поляки, сербы, словаки — уже не славяне? Выпустив в свет историческую энциклопедию под названием «Славянофилы», еще более ограничим круг наших друзей. Очень уж такая энциклопедия отдает шовинизмом.  :|
Украинская Википедия преодолела рубеж в 250 тысяч статей, Комментарии к новости
 
Нет языка — нет государства! Поэтому все-таки правильно делают что, создают украинскую Вики в электронном виде. Ведь Украинцев в мире не меньше 50 млн. человек. А у народов с меньшим населением есть своя Википедия? :?:
Отпускная цена одного тома «Православной энциклопедии» составит 900 рублей, Комментарии к новости
 
Отпускной ценой с марта будет 900 рублей. А розничная не меньше 1200? По виду один том энциклопедии — страниц 250-300. А нельзя ли немного уплотнить, и чтобы один том был страниц на 800-900? Все же будет не так накладно для семейного бюджета. Понимаю, что не хлебом единым живет человек, но данная "Православная энциклопедия" из 27 томов будет стоить минимум 30 тысяч рублей.