Э

Мир энциклопедий

encyclopedia.ru

Лолита Сафронова (Все сообщения пользователя)


Современная справочно-энциклопедическая литература о русских писателях, Комментарии к новости
 
Цитата
«Читатели могут указать на отсутствие в словаре статей о таких замечательных писателях, как Г. Айги, В. Быков, Ч. Айтматов и других. Многие их тексты создавались на русском языке, их вклад в русскую культуру весьма значителен. Но главный источник их творчества – в их национальной духовной стихии...»
Несомненно такой "отбор" приведет к обеднению целого поколения молодых людей, которые и так одурманены потоками насилия, жестокости, агрессии, примитивизма, которые пропагандируют средства массовой информации.
В октябре выйдет в свет «Занимательная энциклопедия человека», Комментарии к новости
 
На протяжении веков философы и мыслители спорили  о том, что такое Человек. Как любой феномен, человек может быть осмыслен двояко: либо  через сравнение с другими явлениями такого уровня, либо через рассмотрение его внутреннего мира. Это требует  рассмотрения отношений человека и природы (космоса), социума и бога. Чтобы сказать  просто о сложном, необходимо обладать широчайшей эрудицией и поистине  энциклопедическими познаниями. Надеюсь, что Энциклопедия займет достойное место  среди энциклопедических изданий начала XXI века.