Э

Мир энциклопедий

encyclopedia.ru

Константин Попик (Все сообщения пользователя)


Большой энциклопедический иллюстрированнный словарь — незаменимый помощник на каждый день!, Комментарии к новости
 
А чтобы данная энциклопедия действительно была доступна "массовой читательской аудитории", желательна, конечно, публикация данного издания в Интернете на бесплатной основе.
В новый том «Культура» «Поморской энциклопедии» читатели внесли около 200 правок, Комментарии к новости
 
Цитата
YA_HELEN пишет:
Энциклопедическая информация — дело очень серьезное, и отдавать редактуру "гласу народа" — совершенно неразумно и безответственно! :evil:  Существуют эксперты, в прямые задачи которых и входит обнаружение и исправление всех "косяков" ДО ТОГО, как издание вышло в свет! :idea:

Но ведь энциклопедии пишутся для людей? Так пусть они чувствуют и себя причастными. К тому же: "Одна голова хорошо, а две лучше".
Состоялась презентация краткой энциклопедии Новочебоксарска, Комментарии к новости
 
С такими темпами дробления энциклопедий на более мелкие в ближайшее время у каждого дома, в каждом городе будет маленькая, но своя энциклопедия. Не лучше ли опубликовать одну большую энциклопедию, включающую в себя всю информацию о той же Чувашии??? :?:
В Латвии предложили создать Баррикадопедию, Комментарии к новости
 
А в этой электронной энциклопедии они будут с гордостью вспоминать о своей невероятной храбрости перед издыхающим телом льва (Советского Союза).
Готовится второе издание азербайджанской киноэнциклопедии, Комментарии к новости
 
Скорее всего данная энциклопедия будет состоять из двух частей: в первой — восхваление руководства страны, во второй — воспоминания о славном периоде советского кинематографа.
Вышли в свет 16-й и 17-й тома «Большой Российской энциклопедии», Комментарии к новости
 
Как сказал Есенин: "Лицом к лицу — лица не увидать, большое видится на расстоянии". Это относится и к Большой Российской Энциклопедии: о ценности и достоверности указанной в ней информации смогут судить лет 20 спустя.
В Тульской области презентуют энциклопедию Ефремовского района, Комментарии к новости
 
Действительно, теперь понятно, кто хочет увековечить себя в энциклопедии. А что, собственно, хотели? :?:
Цитата
кто девушку ужинает, тот её и танцует.
:)
Осторожно: Википедия, или Сколько имен у Карла-Теодора цу Гуттенберга, Комментарии к новости
 
Энциклопедия должна быть доступна каждому, кто хочет что-либо узнать. В этом у Википедии конкурентов нет, да и достоверность указанного в ней высока. К тому же она постоянно обновляется.
Медведев подарил Папе Римскому 24-й том «Православной энциклопедии», Комментарии к новости
 
Конечно, для папы Римского эта книга — интересное энциклопедическое издание. Но не указано, как он с ней полностью ознакомится, если у него нет 23 тома. Или он сам его купил? :?: