Э

Мир энциклопедий

encyclopedia.ru

Александр Дубина (Все сообщения пользователя)


Состоялась презентация «Энциклопедии рекордов Приморья» для слепых, Комментарии к новости
 
Дать людям с ограниченными возможностями почувствовать себя полноценными людьми  стоит очень многого. Полностью поддерживаю авторов этой замечательной  энциклопедии.
Автор «Энциклопедии казахстанского бокса» рассказал об издании, Комментарии к новости
 
Есть большое подозрение, что такая энциклопедия мало кому пригодится. Скорее всего, весь небольшой тираж распределят между несколькими школами бокса в самом Казахстане.
Популярная энциклопедия кинематографа, Комментарии к новости
 
Любая энциклопедия никогда не была настольной книгой, а сейчас и подавно, вот и идет борьба за читателей. Берут не качеством и объемным материалом, а доступностью и простотой чтения, по крайней мере, пытаются.
«Лейбористская партия Грузии» потребовала исправить статью в «Британнике», Комментарии к новости
 
Особенно интересно слышать про «Англо-американский империализм осуществил против Грузии вандальную акцию» с учетом, что Грузия находится в близких отношениях с Америкой. Эта статья в энциклопедии «Британника» — одна из тех, где определить истину практически невозможно.
Создана фотопедия Северной Кореи, Комментарии к новости
 
Поездка в Корейскую Народно-Демократической Республику — это довольно экстремальное развлечение. Если что случится, и позвонить не сможешь. Международная сотовая связь для туристов отсутствует. Интересно, сколько они еще так продержатся? Еще пару лет, и Эрик Лаффорг сможет составить энциклопедию о жизни в Северной Корее.
В Петербурге состоялась презентация словаря «Брокгауз. Философия: концепция, мыслители, понятия», Комментарии к новости
 
Словарь по философии — это довольно абстрактное понятие для большинства людей. Все, что я вынес из института по философии — это что есть стол, есть столы, а есть стол вообще. Дальнейшую часть обучения наш поток не осилил. Книга предназначена для очень узкого круга лиц, хотя работа проделана большая. Надеюсь, перевод не сильно исказил смысл этого творения.
Московская лекция основателя Википедии прошла с аншлагом, Комментарии к новости
 
Я Википедией вообще не пользуюсь. Эта энциклопедия больше похожа на развлекательный сайт. Люди, которые пишут статьи, вряд ли сами компетентны в этих вопросах. В принципе это та же социальная сеть, хотя Цукерберг покруче будет.