Э

Мир энциклопедий

encyclopedia.ru

Анна Лысенко (Все сообщения пользователя)


Разработан электронный переводчик и словарь для любителей печатных книг, Комментарии к новости
 
Склоняюсь к мысли о том, что идея полезна. Не думаю, что ребенок сможет самостоятельно приобрести себе подобное техническое средство. Да и вряд ли произведение в оригинале станет читать лентяй, а следовательно оно сэкономит достаточно времени для людей, изучающих язык! :!:
Станислав Козловский (русская Википедия): «Нельзя слепо доверять ни одному источнику», Комментарии к новости
 
Мне кажется, что этот проект — хорошо продуманная схема. Просто нас, простых обывателей, никто не намерен посвящать во все ее тонкости. Википедию можно использовать и как определенную схему отмывания денег, как прикрытие для других проектов, как средство воздействия на умы масс... И основоположником ее является государство, с которым страны бывшего соцлагеря постоянно вели конкуренцию... Я не параноик, но долю здравого смысла в подобных рассуждениях вижу. :)
Завершился выпуск детской Британники на русском языке, Комментарии к новости
 
Вот та новость, которая на самом деле порадовала! Действительно, несмотря на огромный выбор детской научно-просветительской литературы, качественных и по-настоящему полезных изданий не так уж и много. Для детей, несомненно, полезнее и интереснее будет издание именно в печатном виде. Читать текст с монитора или держать книгу в руках — согласитесь, разница очевидна. Хотелось бы увидеть эту книгу и на прилавках украинских книжных магазинов.
В Алтайском крае издадут популярную энциклопедию о жизни и творчестве Шукшина, Комментарии к новости
 
Поистине талантливые и проникновенные работы Шукшина заслуживают повышенного внимания публики, но издавать энциклопедию после трехтомника... Не будет ли это рерайтом? А вот про первую публикацию, кстати, и не знала. Будет интересно ознакомиться. Спасибо за сведения!