Э

Мир энциклопедий

encyclopedia.ru

Мария Иванова (Все сообщения пользователя)


Создана интерактивная карта мира героев статей Википедии, Комментарии к новости
 
Никак не могу воспринять подобную новость серьезно, слишком уж много несуразностей, особенно умиляет обобщение рода занятий: в моей голове подобная классификация никак не укладывается. Но новость бесспорно интересна, пойду осваивать карту. :)
В Барнауле прошло обсуждение проекта «Театральной энциклопедии Алтайского края», Комментарии к новости
 
Невозможно не радоваться тому, что твой родной город в последнее время стал появляться в новостях, посвященных культуре и искусству. Наш Краевой Театр Драмы богат талантами, в чем можно убедиться ежегодно, и было бы интересно не только знать в лицо современных деятелей, но и почитать об истории театрального искусства своего региона.
В МИСиС презентовали первые тома издания «Металлургия и время: энциклопедия», Комментарии к новости
 
Конечно же, эта энциклопедия — издание не для широкого круга читателей, но, как и любая другая, имеет место быть. Я, правда, не представляю, что там можно выпустить аж на 4 тома. Наверное, биографии всех знаменитых металлургов. В любом случае, думаю, что у нее будет не слишком большой тираж, и каждое издание найдет себе интересующегося читателя.
В православной энциклопедии «Древо» — 15000 статей, Комментарии к новости
 
По-моему, нужная и важная энциклопедия. То, что она существует в современном формате, позволяет читать ее где угодно, когда выдается время. Уж лучше читать подобную литературу, чем дамские романы или детективы. Во всяком случае, почерпнешь новую информацию. Надеюсь только на одно: что будет строгая модерация, и не будет откровенных "ляпов" от авторов.
В Барнауле прошла презентация «Музыкальной энциклопедии Алтайского края», Комментарии к новости
 
nikulinsb, абсолютно не согласна с вами. И не потому, что я сама из Барнаула, а потому, что была на презентации этой энциклопедии и видела ее. И между прочим, у нас в крае на самом деле есть замечательные люди, талантливые музыканты: например, Сергей Будкеев, информация о нем тоже есть в энциклопедии. Поверьте мне, когда он играет на органе, даже люди, далекие от музыки, просто заслушиваются. И будет крайне полезно прочесть об этом. Конечно же, тому, кому это действительно интересно. На тему "балетной" энциклопедии — это, пожалуй, перебор, а вот "театральную" вполне можно было бы издать, потому что в этой сфере у нас очень много настоящих талантов.
«100 самых красивых и удивительных мест России» для iPad, Комментарии к новости
 
Полностью согласна с lisss, 4 доллара — не такие уж большие деньги. А издание, я думаю, будет интересно не только молодежи. Сама бы с удовольствием приобрела подобное приложение. В электронном виде оно интересует меня гораздо больше, чем в печатном.
Состоялась презентация первого тома «Энциклопедии речного транспорта», Комментарии к новости
 
Информация о выпуске такой Энциклопедии для меня, мамы подростка, интересующегося судоходством и любящего читать, весьма интересна. С удовольствием приобрела бы ее, но, к сожалению, слегка пугает цена издания. Интересно, насколько она соответствует содержанию? :?: