Э

Мир энциклопедий

encyclopedia.ru

Alex Nox (Все сообщения пользователя)


Сообщения пользователя 11 - 20 из 23
Открылась википедия Обнинска, Комментарии к новости
 
Согласен с предыдущим комментарием: действительно, выглядит как реклама. К чему было так выделять? :?:
А если по существу, то ребята все равно молодцы! Приятно осознавать, что есть люди, которые трудятся над тем, чтобы нести знания в массы! Жителям города повезло, ведь они могут не только узнать о своей истории, но и самолично писать "новую историю" своего города. Думаю, у этого ресурса есть светлое будущее!
Состоялась презентация «Энциклопедии рекордов Приморья» для слепых, Комментарии к новости
 
Действительно, было очень приятно читать эту новость. Радует, что в наше время еще есть энтузиасты, готовые выполнять столь тяжелую работу ради того, чтобы помочь лишенных зрения людям. Думаю, выбор пал именно на эту энциклопедию тоже неспроста. Ведь если читатели уже с нетерпением ожидают следующего тома, то значит с выбором книги переводчики не прогадали.
Состоялась международная научная конференция «Биография и творчество Сергея Есенина в энциклопедическом формате», Комментарии к новости
 
Еще со школы мне нравилось творчество Сергея Есенина, и мне очень жаль, что я не знал о проведении этой конференции.
Очень интересно было бы послушать доклады о его жизни и творчестве: ведь тот след, который он оставил в истории нашей и зарубежной литературы, весьма значим!
К тому же, очень интересно, а поднималась ли тема гибели поэта? :?:  Ведь в советское время всех уверяли, что это было самоубийство, но ведь сейчас стали известны многие факторы и доводы, скрывавшиеся от нас почти столетие.
«Тайны Вселенной. Загадки истории» для iPad, Комментарии к новости
 
Честно говоря, тоже не понимаю: какие тут энциклопедические знания??? :?:
Просто набор выдумок и легенд, причем по содержанию очень схоже с изданием серии "100 великих" книга "100 великих загадок XX века".
По сути, этой информации полно в интернете, и человек сам может найти себе конкретно то, что ему интересно.
Так что два доллара тут платятся, я так понимаю, за систематизацию этого "бреда" в одно пособие...
В Коми привезли «Северную энциклопедию», Комментарии к новости
 
Согласен с Валерием Марковым, такую книгу стоит распространять по библиотекам! Надеюсь, что и спонсоры найдутся! Меня вот только удивил один нюанс: почему, если энциклопедию издали пять лет назад, представили ее только сейчас?
Или они там попросту юбилея ждали? :)  :)
В Никитинской библиотеке в Воронеже открылась выставка «Обучение в полном круге. Богатство энциклопедических изданий», Комментарии к новости
 
Цитата
Представленный на выставке «Энциклопедический лексикон», выпускавшийся в 1834–1841 годах книгоиздателем А. Л. Плюшаром, – первая российская энциклопедия со значительным количеством оригинальных статей русских авторов.
Очень хотелось бы поприсутствовать там и взглянуть именно на этот экземпляр, так как это издание я считаю родоначальником всех последующих российских энциклопедий! Приятно, что на таких мероприятиях затрагиваются темы исторического начала.
Каталог печатных энциклопедий, Комментарии к новости
 
На мой взгляд весьма полезный сервис: может пригодиться абсолютно каждому человеку в поиске нужной ему книги, прилагая при этом минимум усилий. Собственно говоря, даже из дома выходить не надо: заказ доставят прямо к порогу!
Причем стоит отметить расширенный фильтр поиска, который позволит найти книгу, обладая минимальными сведениями о ней.
Вышел в свет 18-й том «Большой Российской энциклопедии», Комментарии к новости
 
Да, конечно же, хотелось бы, чтобы полное издание «Большой Российской энциклопедии» появилось на прилавках страны как можно раньше. Действительно, это неисчерпаемый источник знаний и полезной информации. Надеюсь, что проблем с финансированием проекта не будет, и темпы издательства впредь будут только ускоряться!
«100 самых красивых и удивительных мест России» для iPad, Комментарии к новости
 
«100 самых красивых и удивительных мест России» — действительно нужное приложение! Это довольно-таки насыщенный информационный источник, который может пригодиться как гостям, так и самим жителям нашей страны.
«Большая Российская энциклопедия» создаст портал с материалами из нового «Энциклопедического словаря», Комментарии к новости
 
Давно пора было уже создать русский энциклопедический словарь в электронном виде!
Нет, пусть, конечно, печатная версия существует своей жизнью. Главное, чтобы не забывала обновляться хотя бы разок в несколько лет. А вот интернет-версия уже очень давно имеет право на жизнь и должна поддерживаться в актуальном состоянии ежедневно! :!:
Сообщения пользователя 11 - 20 из 23