Э

Мир энциклопедий

encyclopedia.ru

Василий Растопыркин (Все сообщения пользователя)


В посольстве Армении в Тегеране состоялась презентация энциклопедии «Иран», Комментарии к новости
 
Очень радует, что подобная энциклопедия вышла из-под пера гражданина Армении. Это свидетельство того, что восточные народы интересуются не только каждый собой (что естественно) и Западом (как законодателем "мод" во всем — от собственно моды до политики и экономики), но и друг другом! Будем надеяться, что это тенденция.
Ситуация в луговомарийской Википедии нормализовалась, Комментарии к новости
 
Приветствую привлечение студентов перечисленных ВУЗов к дальнейшей работе над данным проектом. Это грамотное управленческое решение должно катализировать процесс наполнения луговомарийской Википедии качественным контентом, так как выбраный контингент авторов одновременно является наиболее активным пользователем подобных ресурсов, а значит — непосредственно заинтересован в их существовании и развитии.
«Тайны Вселенной. Загадки истории» для iPad, Комментарии к новости
 
Мне кажется очень правильным то, что делают разработчики таких энциклопедий. Популяризация энциклопедических знаний — важная составляющая образования и интеллектуального развития вообще. И ее средства просто необходимо приспосабливать к технологическим новинкам, "морально" устаревшие носители уже не справляются с просветительскими функциями должным образом.