Э

Мир энциклопедий

encyclopedia.ru

Алексей (Все сообщения пользователя)


Открылась бета интернет-версии англоязычной энциклопедии научной фантастики, Комментарии к новости
 
Меня это событие не может не радовать! Я люблю научную фантастику как в виде литературных произведений, так и в виде фильмов. С английским языком проблем нет, так что попытаюсь посетить этот сайт и найти там что-нибудь интересное.
Украинская Википедия поставила новый рекорд по посещаемости, Комментарии к новости
 
Это совсем даже неудивительно. Википедия набирает популярность по всему миру, и Украина не является исключением. Это свидетельствует об улучшении уровня жизни в этой стране, теперь больше граждан имеют выход в интернет и пользуются Википедией.
В МИСиС презентовали первые тома издания «Металлургия и время: энциклопедия», Комментарии к новости
 
Интересно будет почитать эту энциклопедию: ведь металлургия является неотъемлемой частью российской промышленности. На территории нашей страны находится множество металлургических заводов, и историю этой отрасли надо знать.
Энциклопедия «Кругосвет» или искушение многими знаниями, Комментарии к новости
 
Лично мне тоже нравится эта энциклопедия, постоянно ей пользуюсь. Данные, приведенные в ней, актуальны на сегодняшний день. Можно найти много информации для подготовки к урокам.
Фонд Викимедиа получил крупнейший грант, Комментарии к новости
 
Новость хорошая, Викимедия по заслугам получила эти деньги. В наши дни образование должно занимать у человека первое место в жизни, в том числе и самообразование, ведь это ключ к дальнейшему жизненному успеху.
Википедия стала поддерживать QR-коды, Комментарии к новости
 
Идея достаточно необычная, но если Википедией станет удобнее пользоваться, я только за! В любом случае, без инноваций в наше время никуда. Надо что-то пробовать, чтобы сделать Википедию еще более удобной для пользователей.
Состоялась презентация «Энциклопедии рекордов Приморья» для слепых, Комментарии к новости
 
Очень хорошая акция! Хорошо, что еще не полностью забыли о людях с ограниченными возможностями. Наверное, тема все-таки не такая актуальная для слепых, но, тем не менее, сам факт проявленного внимания может только порадовать!
«100 самых красивых и удивительных мест России» для iPad, Комментарии к новости
 
Хорошая идея, на мой взгляд. Ну может, хоть теперь людей потянет путешествовать по своей стране! А то всю заграницу уже объездили, а про наши, российские достопримечательности толком ничего не знаем.