Э

Мир энциклопедий

encyclopedia.ru

Lizzie Vinogradova (Все сообщения пользователя)


Невесомые энциклопедии, Комментарии к новости
 
Сейчас трудно представить, что когда-то за нужной информацией нужно было идти в библиотеку и листать бумажную энциклопедию. Но спасибо прогрессу, что сейчас все под рукой, и поиски занимают меньше времени, а возможностей все больше.
Энциклопедия «Кругосвет» или искушение многими знаниями, Комментарии к новости
 
После очередной порции новостей о том, как энциклопедия обогнала соперников по количеству публикуемых статей, приятно читать, что появился проект, который работает ради качества. Может, дизайн сайта и желает лучшего, но этот минус сглаживает тот факт, что над статьями работают люди, связанные с наукой. И пока эту энциклопедию не заселит школота со своими правками, заглядывать я буду.
«Энциклопедия мудрости» для iPad, Комментарии к новости
 
Энциклопедия будет полезной и интересной многим. Особенно теперь, когда в моду вошло выставление цитат у себя на страницах в социальных сетях. Только, к сожалению, некоторым ближе по духу народное творчество с нецензурой, но найдутся и те, кто по достоинству оценят высказывания великих людей.
В Новосибирске начались продажи «Большой иллюстрированной энциклопедии» от АиФ, Комментарии к новости
 
Сомневаюсь в конкурентоспособности этой энциклопедии, когда любую информацию можно найти в интернете. Для библиотек это было бы хорошим приобретением, но не каждый найдет место дома для 32-ух томов, даже если они содержат полезную и интересную информацию.
Русская Википедия вышла на 7-е место по количеству статей, Комментарии к новости
 
Замечательно, что русская Википедия занимает уже 7-е место. Но важнее, чтобы энциклопедия не гналась количеством статей и позицией, а была полезнее и качественнее. Ведь пользователям важнее информация, а не какой-то рейтинг. Хотя я надеюсь в ближайшем будущем прочитать про 6-е место.