Э

Мир энциклопедий

encyclopedia.ru

Евгений Штирлецццц (Все сообщения пользователя)


Сообщения пользователя 21 - 27 из 27
Родители Молдавии требуют отозвать из школ энциклопедию сексуальной жизни, Комментарии к новости
 
Ну... у каждой страны, нации свои заморочки. Я бы понял еще, скажем, азиатов с кораном и прочей национальной кухней: там особое отношение ко всему. Но молдаване... НЕ ПОНИМАЮ, честно говоря. В любом случае в школе нужно проходить все это дело. Ладно, при СССР секса не было, тогда было много аистов и капусты, но сейчас-то не стоит прятать очевидное. Секс занимает первое место в семейной жизни в отношениях между мужчиной и женщиной..

Вы же, получается, пишете о том, чего не понимаете. Ну какой-то там мамаше показалось что-то не то, так по одной дамочке погода не строится.
Давайте тогда уберем из школ все, оставим только математику и язык. Зачем нам, к примеру, информатика??? Ведь изучая ее, любой ребенок однозначно попадет в Сети на данную информацию, и что тогда? — Опять возгласы какой-то мамаши? Кому это надо? :?: :|
Нужно просто нормально подавать информацию и все. :idea:
В Москве пройдёт презентация «Иллюстрированной энциклопедии армянской культуры в Украине», Комментарии к новости
 
Я все понимаю, но уверен, что это чистой воды пиар. Собственно, возникает нериторический вопрос, почему именно в Москве, а не в Киеве? Почему тогда не провести этот дело в Вашингтоне? :?: Ведь армянская культура все-таки на территории Украины, то есть не имеет никакого отношения к Москве.
Насколько мне известно, на юге Украины до сих пор большой контингент армян, точно так же, как и на юге России, но это не повод проводить в Москве презентацию.
Также возникает вопрос, почему тогда в России не пишут подобную книгу? :?:
Согласен, что все же презентация интересна больше для тех, о ком собственно книга, а именно — Ереван и Киев.
В любом случае интересные факты всегда интересно прочитать, а не ловить на слух из какой-то передачи, однако тут будет выступать автор.
Хорошее, конечно, дело замыслили. Интересно узнать, кто спонсировал проект (все таки недешево развернуть столь масштабное мероприятие)? :?:
Готовится третье издание энциклопедии Сталинградской битвы, Комментарии к новости
 
Цитата
skivskiv пишет:
Ныне уничтожают не только памятники, но и память. Западные фильмы типа «Враг у ворот» — откровенная и грубая подделка, низводящая битву на уровень пьяной драки. До сих пор три геббельс-принципа лежат в основе любой европейской пропаганды.
Это только Ваши домыслы, Вы не являетесь участником той битвы и не можете объективно говорить об этом событии. В этом фильме есть правда, я сужу по историческим фактам, а не книгам, по которым нас учили и учат в школе. Ханс Ульрих Рудель в своей книге *Штука* описывает битву с точки зрения летчика. Ханс, как утверждают лично знакомые с ним люди, врать вообще не умеет, прямой абсолютно человек был, и он говорит, что когда наши воины шли в атаку (как в фильме показано), то действительно половина была без оружия или с деревяшками-макетами: впереди как мясо шли таджики и узбеки, их там полегло немало. Ханс пишет, что видел это своими глазами, что как пушечное мясо использовались люди азиатской части нашей страны.
НКВД и СМЕРШ стояли как заградотряды. Кто такой Рудель был, долго говорить, но коротко — асс люфтваффе, полковник, пилот юнкерса, единственный награжденный высшей наградой рейха — железный крест с мечами и дубовыми листьями в бриллиантах.
Очень правдиво написано. И я склоняюсь к мнению, что он не придумывал.
Так же он говорил и обо всем известном *котле*. Стоит почитать *Штуку*.
То, что переписывают историю, всем известно, но хотелось бы быть ближе к источникам того или иного автора, а не читать байки типа Павлика Морозова. В подобной книге не должно быть пропаганды и каких-либо оценок. Должны быть жесткие факты и только факты без домыслов, только тогда книга будет интересной.
Так же хотелось бы объективности от авторов с разных стран. Ветеранов почти не осталось, а к документальной хронике особого доверия нет. Старые учебники изначально были подогнаны под существующий строй, так что доверять там нечему.  :|
Состоялась презентация «Морской энциклопедии Одессы», Комментарии к новости
 
Цитата
YA_HELEN пишет:
.....................
Привет, и  тут пересеклись.  :D  Ладно,  посмотрим что  к  чему, чё гадать  на  кофейной  гуще, будет сделано — полистаем (если денег  хватит).  :D
Состоялась презентация «Морской энциклопедии Одессы», Комментарии к новости
 
Вот мне интересно, сколько  поступило в тираж? У кого  есть, посмотрите. На самом  деле,  кто  читал, видел? А то пока что только разговоры.
Состоялась презентация «Морской энциклопедии Одессы», Комментарии к новости
 
Татьяна, да нет тут никакой перспективы и прекрасного будущего. Посудите сами, да, действительно, интересно почитать, полистать красивую подарочную книгу, найти информацию. Но, давайте приземлимся с облаков. Посмотрите на цену! Почти полторы тысячи гривен, при учете средней зарплаты в 2000. Эта версия книги будет интересна в качестве сувенира, подарка всякого рода начальникам и шишкам в первую очередь. Так же заинтересует приезжих не бедных иностранцев.

Интересна для широких масс? — Нет. Цена кусается, а вот если бы выпустили пусть не такую роскошную, но значительно дешевле, было бы совсем другое дело.

Но не будем об экономических аспектах. Посмотрим на изложенный материал. Больше всего меня интересует не богатая подводная жизнь, а факты из истории, в том числе и ВОВ. Как отобразятся события на этот раз? Что опять изменят? Будет ли правдивая информация, а не предвзятое отношение к людям и событиям. Просто вспоминаю события после развала Великой державы, и с горечью проносятся мысли о том, что было, и чего не вернуть, как надругались над историей, над языком и многим другим. По этому мне бы не хотелось читать строки о героизме предателей, которые боролись за Незалежну Украину, как было о Нахтигале и Шухевиче.

Может быть, в электронном виде появится, жду с нетерпением. Кстати, думаю,  здорово было бы продавать на дисках, с мультимедийными приложениями: и посмотреть интересно, и почитать.
Онлайн-энциклопедия «Кругосвет» — несостоявшаяся судьба Википедии, Комментарии к новости
 
К своему стыду признаюсь, что не знал, что есть и такая энциклопедия. Как-то не заморачивался. Но вот, полистав, скажу, что порой «Кругосвет» похож на желтую прессу: абы что написать и абы как подать, лишь бы завоевать новые юниты на входе.
И на самом деле, «Кругосвету» о-о-о-очень многое надо сделать, пока еще это только набросок. И извините, но с Википедией он и рядом не стоял! :!:
Навигация не вызвала восхищений, так как отсутствуют те же активные ссылки в статьях, в отличие от в Википедии. Мог бы отметить то, что есть форум, и можно создавать что-то наподобие блога, чего нет в Википедии. С одной стороны, блог — хорошо, но в энциклопедии это как-то не очень.
И мне вот проще найти инфу в Википедии, нежели тут.
Кстати,в поисковиках по ключам я «Кругосвету» не увидел, по крайней мере, ссылки на него.

Например, хотел найти полезную информацию о герое второй мировой Гансе Ульрихе Руделе. Каковым же было мое удивление, что поиск по «Кругосвету» не дал результатов. Забейте то же самое в Википедии, и Вы поймете разницу, про Гугль я просто молчу.
В общем, работайте, господа, над своим шедевром.
Изменено: Евгений Штирлецццц - 25.12.2011 18:08:05
Сообщения пользователя 21 - 27 из 27