Э

Мир энциклопедий

encyclopedia.ru

Дмитрий Мамонов (Все сообщения пользователя)


Новый 19-й том «Большой Российской энциклопедии» включает статью о Дмитрии Медведеве, Комментарии к новости
 
Цитата
Игорь Прохоров пишет:
Где я написал, что Медведева нужно убрать из энциклопедии? Указать не сможете, значит Ваш длинный опус — это не ответ на мой комментарий, а монолог, который не имеет к моему сообщению никакого отношения. Не вижу смысла дальнейшего обсуждения: Вы троллите.
Новый 19-й том «Большой Российской энциклопедии» включает статью о Дмитрии Медведеве, Комментарии к новости
 
Цитата
Игорь Прохоров пишет:
А сколько россиян помнит, какие решения были приняты на XXIV съезде КПСС?
У меня демагогия?
«А сколько россиян помнит, какие решения были приняты на XXIV съезде КПСС?» — это, конечно не демагогия.
Можно сравнивать съезд и деятельность президента в течение 4-х лет?
Считаю, что в энциклопедии должны отражаться не просто запоминающиеся события, их, кстати, можно вообще исключить, а реальные достижения. Например, первый полет человека в космос. Победа в ВОВ.
А Медведев запомнится тем, что переименовал милицию в полицию. Это, пожалуй, самое значимое при его правлении. А, ну еще с Грузией повоевал, но от него это не зависело, совпало так. Замечательный президент!
Новый 19-й том «Большой Российской энциклопедии» включает статью о Дмитрии Медведеве, Комментарии к новости
 
Как-то был опрос по поводу, что россияне помнят из деятельности Медведева. Большинство ничего не вспомнило. Однако ж в энциклопедии аж 3 страницы отвели. Так создается история.
Редкое издание «Описание Египта» пострадало в пожаре каирской библиотеки, Комментарии к новости
 
Цитата
Ольга Новикова пишет:
Вот что я никак не могу понять, так это почему, когда устраивают какие-нибудь протесты или митинги, надо все громить и поджигать? И машины припаркованные переворачивают, и витрины бьют — зачем? Тем более пожар в культурном заведении вообще нельзя оправдать! Ведь там хранится история не какого-то конкретного человека, а целого народа (и протестантов в том числе). Хорошо хоть есть электронная версия, но все равно в оригинале же интереснее.
Во время протестов никто не обращает внимание на ущерб. Эффект толпы – нет индивидуальной ответственности. Толпой управляют извне. Главное добиться конечной цели. Под раздачу попадают в том числе и машины, и энциклопедии.
Скончался автор «Крымскотатарской энциклопедии», Комментарии к новости
 
За что крымских татар выселили, всем известно. Интересно, что в своей энциклопедии написал Рафик? Небось, снова разоблачил сталинские преступления?
Изменено: Дмитрий Мамонов - 05.01.2012 13:16:54