Э

Мир энциклопедий

encyclopedia.ru

Invincible (Все сообщения пользователя)


Сообщения пользователя 101 - 110 из 124
Как стать настоящим мужчиной, или Универсальные советы энциклопедий для мальчиков, Комментарии к новости
 
Пожалуй, соглашусь с автором этого материала в том, что многие темы (особенно касающиеся здоровья: как физического, так и психологического) энциклопедии для мальчиков обходят стороной. Проблема здесь, скорее всего, в недостаточной разработанности способов, которыми необходимо донести до детей важные для них жизненные установки.
«Википедию» обвинили в связи с русской мафией, Комментарии к новости
 
Единственное, чего пока добился Патрик Бирн — это своей личной популярности. Пожалуй, к этому он и стремился, потому что иначе Бирн не стал бы, наверно, высказывать свои подозрения о связи энциклопедии "Википедия" с криминальными структурами.
Австралийских студентов будут учить по Википедии, Комментарии к новости
 
Теперь можно ожидать, что на научный совет Нового Южного Уэльса обрушится град обвинений со стороны противников использования Википедии в том, что Википедия вредит качеству знаний. Не думаю, что в этом случае они будут иметь основание: курс, для которого энциклопедия выбрана учебным пособием, всего лишь факультативный, и энциклопедия сама чуть ли не является там объектом изучения.
Происхождение фамилии Чураков, Кто что знает?
 
История фамилии Чураков могла быть следующей. Она может происходить от слова чурак (так раньше назывался чурбак, чурбан).
С другой стороны, слова, имеющие такой же корень, есть в древнетюркских и татарских языках: чура — мальчик, друг, работник, хлебопашец, воин.
Возможно, у вашего предка было одно из этих прозвищ.
Изменено: Invincible - 04.07.2008 23:28:20
Англо-русский энциклопедический словарь: компьютеры, Интернет, связь, аудио-, видео-, теле- и радиотехника: с русско-английским алфавитно-индексным указателем: ок. 23500 терминов (15600 словарных статей), Отзывы об энциклопедии
 
Это очень ценная энциклопедия, идущая в ногу со временем. Сейчас она полноправно может стать настольной книгой любого переводчика, потому что перевод в сфере компьютеров, интернет и телекоммуникаций становится все востребованее.
Было очень приятно видеть в справочнике не только эквиваленты слов, но и их толкование, что расширяет кругозор переводчика и помогает ему в дальнейшем работать с подобными типами текстов.
В Госдуме РФ представили электронную энциклопедию её четвёртого созыва, Комментарии к новости
 
Энциклопедия, конечно, содержит полезную информацию, но зачем народу знать, какие события происходили в Думе, скажем, год назад? Им нужно быть в курсе текущих, над этим направлением и надо работать.
Википедия: использовать нельзя запретить, Комментарии к новости
 
Нападки на энциклопедию Wikipedia — только отголоски нападок преподавателей на весь интернет как явление в целом. Очень похвально, что некоторые все-таки пытаются расширить свои взгляды.
Google делает Wikipedia для программистов, Комментарии к новости
 
Интересно, а для веб-программистов и дизайнеров сайтов будет что-либо подобное? Особенно это нужно тем, кто только-только начинает знакомиться с html и прочим: сложно найти правильный учебник.
Начата работа над «Занимательной энциклопедией человека», Комментарии к новости
 
Действительно, в чем занимательность? Для меня занимательность — это какие-то факты, которые не очень известны, которых нет в других справочниках.
Популярная кулинария: Энциклопедия вкусных и здоровых рецептов, Отзывы об энциклопедии
 
Если бы в этом издании не было кулинарного словаря, то его сложно было бы назвать энциклопедией. А так — кулинарный словарь с отличным дополнением в виде популярных рецептов.
Организация сортировки рецептов по ингредиенту мне не очень пришлась по душе: наверное, потому что сначала думаю, что приготовить, а не из чего именно.
Сообщения пользователя 101 - 110 из 124