Э

Мир энциклопедий

encyclopedia.ru

Invincible (Все сообщения пользователя)


Сообщения пользователя 41 - 50 из 124
Фонд Викимедиа получит грант на 2 миллиона долларов, Комментарии к новости
 
В довершение к этой информации интересно было бы узнать, на какие именно цели Викимедиа пустит средства этого гранта. Надеюсь, они помогут дальнейшему совершенствованию энциклопедии Wikipedia.
Википедия выпустила официальное приложение для iPhone, Комментарии к новости
 
Что смущает в этом новшестве, так это ориентированность на iPhone. Надеюсь, что программное обеспечение в этой области будет и дальше развиваться, чтобы сделать эти приложения для работы с энциклопедией совместимыми и с другими мобильными устройствами.
Легендарная Книга Гиннесса началась со спора в пивной, Комментарии к новости
 
Воистину, истории некоторых вещей подчас настолько абсурдны и даже немного комичны, что даже не верится. :D  Как и история этой энциклопедии, о которой знает весь мир.
Происхождение фамилии Островский, Кто что знает?
 
Скорее всего, история фамилии берет начало от населенного пункта Остров (таких немало в России, Украине, Польше и Белоруссии). Возможно, там когда-то жили ваши предки. Фамилии на -ский обычно носило дворянство, также они были приняты в казачьей среде у знатных родов.
Англоязычная Википедия перешагнула рубеж в три миллиона статей, Комментарии к новости
 
Действительно, количество статей в энциклопедии огромно, но, по-видимому, исследователям все мало.
Интересно, а есть статистика обращений пользователей к статьям Википедии? :?:
Грузинская молодежь выступает против искажения истории Грузии на Википедии, Комментарии к новости
 
Что толку просто протестовать? :?: Если грузинскую молодежь что-то не устраивает, надо редактировать статью в энциклопедии. :idea: А так создается ощущение, что протестанты просто хотели привлечь внимание общественности к самому факту. :idea:
В конце 2009 года в Азербайджане выпустят энциклопедию «Гусейн Джавид», Комментарии к новости
 
Думаю, причина посмертного издания таких энциклопедий в том, что при жизни либо еще не изучается деятельность той или иной личности, либо этого материала еще недостаточно для создания полноценного энциклопедического издания. :idea:
«Ислам. Энциклопедический словарь» содержит спорные данные о суфизме, Комментарии к новости
 
мне кажется, споры вокруг этой энциклопедии упираются в основном в неоднозначный вопрос: а нужно ли исповедовать ту или иную религию, чтобы адекватно изучать ее и передавать энциклопедические знания о ней? :?:
В Алтайском крае издана энциклопедия «Бийск», Комментарии к новости
 
Краеведческая энциклопедия — лучший и всегда беспроигрышный подарок людям к дню города. :idea: Разумеется, тем людям, которые действительно интересуются историей родных мест.
В Челябинской области вышла в свет энциклопедия Увельского района, Комментарии к новости
 
YA_HELEN, у любой энциклопедии есть целевая аудитория. В данном случае это просто не широкий круг читателя, а жители Увельского района Челябинской области. Для них она и создавалась, насколько я понимаю.
Сообщения пользователя 41 - 50 из 124