Э

Мир энциклопедий

encyclopedia.ru

Елена Коковкина (Автор тем)


«Российская геологическая энциклопедия» выдвинута на премию Правительства Российской Федерации, Комментарии к новости
 
Такой серьёзный, основательный труд большого коллектива учёных, безусловно, заслуживает награды! Систематизирован огромный материал. :!:

Только жаль, что подержать в руках это издание сможет не всякий, кому оно адресовано. Несомненно, энциклопедия станет украшением книжных полок в кабинетах состоятельных «лиц, связанных с недропользованием». Большинству же студентов и преподавателей этот 3-томник не по карману. Им придётся знакомиться с его статьями в читальных залах избранных библиотек, например, РГБ в Москве или РНБ в Питере.
Убит Мефодием: В интернете «похоронили» живого журналиста, Комментарии к новости
 
Затронута важная тема – о  достоверности  фактов, изложенных в виртуальных энциклопедиях. Сколько ещё никем не замеченных грубых ошибок?  :cry:
Удивляет позиция руководителя  издательства «Кирилл и Мефодий», который не торопится с исправлением содержания энциклопедической статьи. Неужели это так трудно? :o
Понимаю, что это невозможно, но вот найти бы автора сообщения о смерти М. А. Земскова да  и обязать его провести  работу по исправлению ошибки во всех интернет-энциклопедиях и справочниках!  :evil:
А Михаилу Александровичу хочу пожелать здоровья и долгих лет жизни!  :D