Э

Мир энциклопедий

encyclopedia.ru

Владимир Перепелица (Все сообщения пользователя)


Сообщения пользователя 11 - 20 из 26
Президент Украины призвал наполнять национальную Википедию, Комментарии к новости
 
А по-моему, грамотно Порошенко поступил: с одной стороны, показал, что современные технологии и ресурсы ему не чужды, что он на одной волне с молодежью, а с другой — что занимается воспитанием патриотов. Правильно рассчитал.
Русские и английские энциклопедии азартных игр или всё о классике, игровых аппаратах и многом другом, Комментарии к новости
 
А я думаю, справочник по азартным играм не повредит никому. Одни смогут больше узнать о возможностях выиграть, другим может быть интересна психология игроков. Во всяком случае там нет призыва пускаться во все тяжкие, а просто собрана интересная, на мой взгляд, информация.
Роскомнадзор и ФСКН просят проверить семь статей русской Википедии, Комментарии к новости
 
Под предлогом редактирования "вредных" статей можно под шумок изменить и другую информацию на ресурсе. Очередной ход информационной войны. Тоже мне энциклопедический справочник синтетических наркотиков.  :D   :D
В Москве представили «Энциклопедию азербайджанского мугама» на русском языке, Комментарии к новости
 
Цитата
lisss пишет:
Юрий, вы сами себе противоречите. То вы осуждаете башкирский вариант Википедии, потому как, по-вашему, это бестолковая тема, хотя сохранение башкирского языка — это сродни сохранению культуры мугама, то возмущаетесь, что у нас ничего не делается в этом направлении. Делается. И многое. Пусть зачастую нелепо, но тем не менее процессы идут.
А не лучше все-таки исследователям русских традиций заниматься творчеством родного народа? А мугамами пускай занимаются азербайджанцы.  ;)
В «Британнике» появилась статья «Геноцид армян», Комментарии к новости
 
На протяжении всей истории человечества одни народы систематически угнетали других. С библейских времен и до настоящего времени. И никто из виновных никогда не признается, что геноцид был намеренным. А благодаря подобным статьям в энциклопедиях выражается мнение тех, кому выгодно ворошить прошлое. Статья ведь изменила название, а не содержание. Кто-то, скорее всего, в скором времени предъявит претензии на компенсацию...
Обновилась Wikipedia Mobile для iOS, Комментарии к новости
 
В наше время все сложнее найти человека, чей телефон не на Андроиде или iOS. Потому усовершенствования весьма кстати. Развивайтесь, ребята!  :)
В «Российской газете» прошла презентация проекта энциклопедии «Литературные музеи России», Комментарии к новости
 
Неплохо придумали — законспектировать двухтомник и переписать как свою работу. ;) Документы подобрали, финансирование выбили. Мне кажется, или кто-то по-тихому отмывает денежку? :?:
Открылась интернет-версия энциклопедии истории и культуры американского штата Оклахома, Комментарии к новости
 
Цитата
Дмитрий Кусонский пишет:
Мне кажется, что данное энциклопедическое издание будет интересно, прежде всего, местному населению этого американского штата. Тем не менее, даже это не так уж и плохо. Ведь каждый человек должен знать о своей земле немного больше, чем в целом о стране, в которой проживает.
Местное население? Вы имеете в виду коренных американцев или нынешних? Вряд ли это будет интересно кому-либо, кроме школьников, пишущих рефераты по истории штата. Скорее это обычный перенос данных с бумаги на цифровые носители с исправлениями и дополнениями.
Челябинская государственная академия культуры и искусств презентовала свою энциклопедию, Комментарии к новости
 
Цитата
Александр Миоков пишет:
Молодцы, такую объемную работу произвели в кратчайшие сроки. Мне кажется, что такой энциклопедический справочник будет полезным и познавательным не только для научных работников и преподавателей, но и для студентов. Молодежи, которая собирается поступать в вуз, тоже будет интересно узнать об истории и этапах развития вуза.
То, что историю ВУЗа написали,молодцы, конечно. Но вряд ли абитуриенты интересуются этой информацией перед поступлением. Зачем им энциклопедический справочник по истории ВУЗа, если им нужно готовиться к вступительным экзаменам?
Главному энциклопедисту России исполнилось 50 лет, Комментарии к новости
 
Здорово, что в наше «ленивое» время, находятся люди, преданные своему нелегкому труду. По крупицам собирать информацию — дело нелегкое. Многая лета Вам, Сергей Леонидович!
Сообщения пользователя 11 - 20 из 26