Э

Мир энциклопедий

encyclopedia.ru

Ксения Красуля (Все сообщения пользователя)


Джимми Уэйлс: «По своей природе я — патологический оптимист», Комментарии к новости
 
Интервью интересное... И вот что я стала замечать в последнее время: все успешные люди — оптимисты по своей натуре. И детей, насколько я поняла, будет воспитывать в том же духе. Обычно у занятых родителей не хватает времени на своих детей. Что-то в этом человеке меня привлекло, скорей всего, его простота, он умеет наслаждаться жизнью.
Вышел из печати первый том энциклопедии «Актеры отечественного кино», Комментарии к новости
 
Считаю, что этой действительно радостная новость! Давно хотелось прочитать о полюбившихся мне с детства актерах. Наличие фильмографии тоже замечательное известие. Ведь мне неизвестны все фильмы с участием моих любимых актеров. Это действительно хорошая и достойная работа!
Кулинарный интернет-портал издал свою «Большую энциклопедию гастронома», Комментарии к новости
 
Меня как любителя пряностей, приправ и кулинарии в частности  это не может не радовать! С удовольствием почитаю эту энциклопедию. Тем более, что давно интересует история некоторых продуктов.
В апреле будет издана двухтомная энциклопедия Харьковской области, Комментарии к новости
 
Да почему же опять столько негатива. Думаю, что создание подобного издания действительно более чем мудрая идея. Гости ознакомятся с историей, культурой нашего края. Разве это не здорово? Конечно, если бы была возможность увидеть все воочию, это было бы гораздо лучше, но согласитесь, что и такой вариант для занятых людей придется очень кстати.
Украинская Википедия обошла русскую и испанскую по качеству статей, Комментарии к новости
 
Очень радостная для меня новость! Скорее всего, дальше последуют комментарии, что, мол, это все украинизация виновата и т. д. Но я как сознательная гражданка своей страны рада за Украину и за ее народ, у которого проснулась тяга к знаниям.
Не устану повторять, что возможности интернета безграничны, но для меня очень важным ресурсом является именно Википедия.
Изменено: Ксения Красуля - 29.03.2012 22:42:01
Википедия — в ТОП-10 по 99% запросов-существительных к Google в Великобритании, Комментарии к новости
 
Замечательная новость для меня, как для любительницы Википедии. Не думаю, что на данный момент есть необходимость в альтернативных источниках. Я пользуюсь базой знаний Википедии еще со школы, также она была дополнительным ресурсом знаний для меня во время обучения в университете.
Украинская Википедия — вторая после китайской по темпам роста посещаемости, Комментарии к новости
 
Не понимаю такого злостного обсуждения. На мой взгляд замечательно, что украинский народ развивается, получает необходимый багаж знаний. Я очень рада за своих соотечественников!
А вот насчет украинизации... Сама недавно училась в ВУЗе, и у меня не было подобной ситуации. Литературой на украинском языке был обеспечен каждый студент. Википедию открыла для себя еще в школе, она служила мне дополнительным источником информации. Думаю, что здорово, что она существует. В наши дни не так и легко выбраться в библиотеку. А необходимость и потребность в знаниях сидит в каждом из нас.
В Украине издана первая политическая энциклопедия, Комментарии к новости
 
Создание подобной книги действительно вызывает уважение. Систематизирование знаний и истории — это уже плюс к успешному развитию нашей страны в будущем. Интересно будет узнать мнение ученых из других стран на ход развития нашей истории и политической деятельности. Порадовал факт, что создатели не пропагандируют свою работу как всецело верную, правильную и корректную, а готовы принимать критику и замечания.