Э

Мир энциклопедий

encyclopedia.ru

Елена Землянухина (Автор тем)


Джимми Уэйлс: «Википедия несовершенна, но она достаточно качественная», Комментарии к новости
 
Википедия, конечно, очень полезный интернет-ресурс, но я, например, энциклопедией ее не считаю. Все равно кто-то должен отвечать за достоверность и качество информации, публикуемой в энциклопедиях, а в Википедии этого нет!
Европейское космическое агентство запустило википедию спутниковой навигации, Комментарии к новости
 
Очень радует, что там есть и ГЛОНАСС. Кстати, статья эта очень интересная, познавательная, хочется узнать, кто был автором? Несмотря на то, что он европеец (скорее всего), про нашу систему написано много хорошего. Единственное о чем жалею, так это о том, что данная энциклопедия пока только на английском языке, все же я не специалист в данной области и что-то могла перевести неправильно, было бы жаль. Но за новость спасибо! Приятный ресурс!
В Узбекистане началась работа над энциклопедией «Физкультура и спорт», Комментарии к новости
 
Очень похвальная инициатива, спасибо за новость. Ведь Узбекистан тоже был (и остается) частью нашей Родины, приятно, что там тоже беспокоятся за здоровье нации. Хорошо бы ее и на русский перевести, ведь там наверняка будут статьи о национальных видах спорта, а это всегда интересно. Нашим соседям есть чем похвастаться и в плане международных состязаний: за время выступления в качестве независимой команды спортсмены Узбекистана завоевали 18 олимпийских медалей (5 золотых, 5 серебряных и 8 бронзовых). Будем ждать версию на русском языке.