Э

Мир энциклопедий

encyclopedia.ru

Салим Сарваров (Автор тем)


Главный редактор «Универсального иллюстрированного словаря русского языка» рассказал об издании, Комментарии к новости
 
Вообще, конечно, странно: Молдова и универсальный словарь русского языка! Да еще 18 томов! Такое издание, считаю, должно иметься в каждой русскоязычной семье, где оно будет полезно и детям, и внукам. А если в нем будут отражены еще и новые слова и обороты, постоянно появляющиеся благодаря интернету, новым видам общения молодёжи, думаю, ценность его будет безгранична!
Daimler улучшает свой имидж в немецкой Википедии, Комментарии к новости
 
Желание переписать историю есть не только у концернов, этим страдают целые государства. И иногда это удается. Время, конечно, снова расставит все на свои места. Прошлого не вернешь, но действия и поступки в настоящее время могут помочь и репутации, и имиджу. А исправления в Википедии не исключают того, что люди могут прочитать об этом в печатных изданиях энциклопедий.
Вышло официальное приложение Википедии для BlackBerry PlayBook, Комментарии к новости
 
Действительно, очень удобно. Установил себе подобную программу на Android, частенько приходится пользоваться интернет-энциклопедией в местах, где нет под рукой компьютера. Недостатки программы практически такие же, но это не препятствует ее использованию.
Изменено: Салим Сарваров - 11.05.2012 10:59:57
По факту вандальных правок статьи о мэре Пензы в Википедии начата доследственная проверка, Комментарии к новости
 
Открытый доступ всем желающим к свободной энциклопедии — это, конечно, хорошо. Но превращать Википедию в место для «разборок»?! Мне кажется, для этого можно найти другие способы.
Татарская Википедия преодолела рубеж в 15 тысяч статей, Комментарии к новости
 
Новость не может не радовать. Несомненно, большую роль сыграла возможность писать статьи на кириллице. Татарская общественность может гордиться таким количеством энциклопедических статей в татарской Википедии.
Изменено: Салим Сарваров - 10.05.2012 18:18:01