Э

Мир энциклопедий

encyclopedia.ru

Ирина Пастернак (Все сообщения пользователя)


Готовится к печати первый полноцветный путеводитель «Вокруг Байкала», Комментарии к новости
 
В школе на уроках географии меня завораживали слова о том, что озеро Байкал — самое глубокое в мире. Это одно из мест на Земле, где хочется побывать. Но такие места нужно популяризовать. Нынешнему поколению, воспитанному на красивых рекламных картинках, ещё надо доказать, что путешествие на озеро Байкал куда интереснее дежурной поездки в Турцию или Египет.
Путеводитель «Вокруг Байкала» — отличное энциклопедическое издание, которое благодаря богатым иллюстрациям и интересно изложенному материалу раскрывает красоту этого края.
Надеюсь, автор сможет найти меценатов, готовых оплатить выход книги и сделать её доступной для широкого круга читателей.
Энциклопедия кубанского казачества, Комментарии к новости
 
Для меня образ казаков — это книга и фильм "Тихий Дон". Честно говоря, не помню, чтобы в советское время пытались как-то очернить казаков, наоборот, представляли их мужественными, работящими и красивыми людьми. :)
На протяжении последних 10-15 лет казачество возрождается и в России, и в Украине (на Кавказе, думаю, тоже происходят эти процессы).
Надеюсь, данная энциклопедия является исключительно историческим трудом, не делит казаков на "хороших" и "плохих", не переписывает историю.
Радует, что книга повествует не только о кубанском казачестве и, кроме того, охватывает большой период в истории. С удовольствием ознакомлюсь с данным трудом.
Изменено: Ирина Пастернак - 05.06.2012 13:20:30 (грамматическая ошибка)