Э

Мир энциклопедий

encyclopedia.ru

Alex Cherepanov (Все сообщения пользователя)


Самый настоящий справочник, из которого можно узнать действительно всё, Комментарии к новости
 
Забавно, я так же как и автор поймал себя на мысли о том, что некоторые вещи из данной энциклопедии и я не знаю. Для детей да и не только эта книга будет открытием. Безусловно она полезна, информация подана грамотно и на очень доступном уровне. Возможно даже, что из за данной книги ребенок начнет увлекаться какой-либо наукой либо просто заинтересуется чтением. Самое главное достоинство этой книги заключается в интересном изложении материала.
Роскомнадзор послал «Луркоморью» очередную «черную метку», Комментарии к новости
 
Вообще, я не понимаю: кому наступил на ногу этот сайт снова? Я вообще против этой цензуры, даже считаю это неким ограничением моей свободы. Да и понятие сарказма людям, пытающимся запретить определенные сайты, явно не знакомо.

В наше время интернет — свободное пространство, аналог "глубины" у Лукьяненко. Люди создали этот мир, создали своеобразные законы, традиции. Попытка вмешаться ни к чему хорошему не ведет. Каждый сам для себя ищет информацию, каждый имеет свою цель. Не думаю, что статью в шутливой форме, описывающую суицид, кто-то воспринял серьёзно.
Молдавские энциклопедисты изучили опыт башкирских коллег, Комментарии к новости
 
Башкирия достигла достаточно высокого уровня в этом деле, и специалисты готовы поделиться опытом. Если у молдавских специалистов возник интерес, значит башкирские специалисты действительно проделали хорошую работу, и у них хотят  перенять опыт. Да и прочесть "Молдавскую энциклопедию'', если такая появится, будет приятно. Не вижу ничего плохого в таких начинаниях.
Эксперты: Википедия стала сложнее для восприятия, Комментарии к новости
 
А вообще, с какой целью проводилось исследование?
Вики — свободная библиотека, составляется не одним десятком, даже не одной тысячей человек.
Они пишут с целью детально точно передать суть статьи. Мы, в конце концов, заходим в нее не для красоты изложения, а с целью получения Полной и Достоверной информации. Не более.
Не думаю, что есть возможность повлиять на огромное количество авторов, да и не вижу надобности.
«Книжный мастер» Википедии нарушает российское законодательство о защите авторских прав, Комментарии к новости
 
А о каких авторских правах может идти речь, если Википедия изначально была задумала как свободная энциклопедия? :?: Сама по себе свобода действий означает, что мы вправе распоряжаться этими материалами на своё усмотрение, если не будем ущемлять чьи-то права. Когда автор создает статью на Вики, ее могут все скачивать, изменять и делать с ней все, что угодно.
Вообще, интересно, что Россию стало волновать авторское право, раньше не замечал этого. Приближение к развитым странам, где на этом можно хорошо заработать? :?: Не с того места начали, честное слово... :|
Следственный комитет РФ изучит детскую сексуальную энциклопедию «Откуда берутся дети?», Комментарии к новости
 
Вы знаете... Все, кто высказался до меня, негативно относятся к указанной книге. А жаль. В современном мире девушки в 11-12 лет зачастую уже не являются девственницами и имеют несколько половых партнеров... К сожалению, знаю это по своему опыту. Если не узнать это через книгу, то поможет улица, и верхом идиотизма будет закрывать детей от мира. Данная книга поможет детям узнать некоторые составляющие этого мира. Также полезна статься о СПИДе и, думаю, подобных венерических заболеваниях, которая, возможно, даже предотвратит очень ранние половые связи и крепко врежется детям в память. Такие книги прочитают максимум 0.5-1% детей этого возраста, потому что и интерес к книгам в нынешнее время очень низок (статистика, к сожалению, не врет...), да и ажиотаж вокруг этих книг среди детей 8-11 лет не наблюдается и не наблюдался.
Другое дело, что шумихой был искусственно завышен интерес к данной книге, из-за чего, возможно, её прочтут больше детей. Хоть этому я рад.
Собственно, 5-6 изображений людей, причем в сказочной форме, не считаю преступным. Видимо, из меня выйдет плохой отец, если я думаю иначе, чем вы. Жаль.
Орловскую википедию не удалось закрыть за экстремизм, Комментарии к новости
 
Я думаю, дело не в самом факте экстремизма и не в недоработке закона. В Думе действительно сидят грамотные люди, а не раздолбаи, которые вносят закон, явно требующий и доработки, и некоторой корректировки. Скорее, это продумано заранее, дабы контролировать эти интернет-ресурсы, да и, в принципе, попытка контролировать интернет. Цензура, законы о верующих, статья об экстремизме... И выходят все они с промежутком примерно 1-2 месяца. Возникают некоторые подозрения. Думаю, в будущем, когда все законы вступят в силу, мы вряд ли увидим множество свободных высказываний... Они будут либо контролироваться, либо удаляться, дабы не допускать критики управляющих чинов да и правительства в целом. Очень жаль, что цензура 80-х и 90-х годов снова может возвратиться. Мощной державы, какой страна была до 2006-2007 года, я уже не вижу, а жаль... Если есть сомнения, попробуйте проанализировать, как наша страна вступила в ВТО, и что это нам дало.