Э

Мир энциклопедий

encyclopedia.ru

tata (Все сообщения пользователя)


Сообщения пользователя 1 - 10 из 72
19 сайтов на случай закрытия Википедии, Комментарии к новости
 
Полезный перечень. Правда, «Британика» на английском, но всё равно хорошо, что в доступе. Честно говоря, Вики надоела из-за некоторых придурков, которые пишут то, о чём представления не имеют! :evil:
Издана энциклопедия «Геологические памятники Пермского края», Комментарии к новости
 
Я живу в Перми, и мы часто ходим в походы, сплавляемся по рекам Урала — Сылве, Чусовой, Вишере. К сожалению, эту энциклопедию не видела, но постараюсь найти, так как в поход хочется идти подготовленной, ведь эти геологические памятники можно найти и увидеть наяву! :!:
Французские энциклопедисты ввели Наполеона в заблуждение, Комментарии к новости
 
«Великая Тартария» и «Московия» в XIX веке? Забавно... Но не верится, что Наполеон пользовался только этой картой. :| Пусть он не знал немецкий язык, но был же у него штаб, генералы? :?: :D
Пэрис Хилтон пополнила Оксфордский словарь цитат, Комментарии к новости
 
Семимильными шагами движемся в мир упрощения, пьём горячее чёрное кофе, едим йогУрт и, естественно, упиваемся словами  Перис Хилтон, символа абсолютной духовной пустоты (цитируем в академических изданиях)? Действительно, круто... :)
Новейшая энциклопедия рыбалки, Отзывы об энциклопедии
 
Книжка неплохая, но всё-таки это не энциклопедия. У меня друг — заядлый рыбак, и в последнее время мы дарим ему книги о рыбалке, начиная с дореволюционных. Для энциклопедии, конечно, эта книга мала, однако является хорошим современным дополнением и приятным подарком рыбаку!
Инструментарий для работы с Википедией, Комментарии к новости
 
А я ещё использовала программу для аськи: заводишь термин и прямо в ней получаешь ссылку из этой энциклопедии. Довольно удобно, если открыто много окон. :idea:
В Узбекистане выпустят «Национальную энциклопедию палванов», Комментарии к новости
 
Видимо, палваны — это борцы. Видела фильм про узбекскую национальную борьбу: довольно зрелищно, напоминает арабское средневековье. Возможно, многовековая история и позволяет набрать материал на энциклопедию. Но название, правда, неудачное. Написали бы — борцов, и всё ясно! :idea:
Выпущены две книги из цикла «Малая туристская энциклопедия» Донецкой области, Комментарии к новости
 
А мне понравилась идея второго тома — описание пешеходных экскурсий, с удовольствием бы прогулялась. А так, конечно, это, скорее, справочник, чем энциклопедия. :)
Этнографы Элисты готовят том «Калмыки» энциклопедии «Народы и культуры России», Комментарии к новости
 
Будет интересно почитать. Этнографические изыскания имеют большую притягательность. Интересно, сколько томов этой энциклопедии уже вышло, и где с ними можно ознакомиться? :?:
Семейные энциклопедии как бизнес, Комментарии к новости
 
Роскошное издание, роскошные проекты. Я, честно говоря, в бизнесе не сильна, не представляю себе их перспективы. А вот редкие семейные фотографии, документы приобрела бы с удовольствием. 8)
Сообщения пользователя 1 - 10 из 72