Э

Мир энциклопедий

encyclopedia.ru

Владимир Степанов (Все сообщения пользователя)


Создаётся энциклопедия фотографического искусства Дальнего Востока, Комментарии к новости
 
А вот это — замечательная новость! Надеюсь, что в энциклопедии будут не только статьи и фотопортреты мастеров фотографии, но и их работы. Тем более, что на Дальнем Востоке одни только фото природы способны потрясти любого зрителя и читателя. К сожалению, такие работы выходят в свет ограниченными тиражами.
МВД Чечни потребует закрыть «Луркоморье», Комментарии к новости
 
Лично я терпеть не могу, когда какие-то "сапоги" решают, что я могу читать, а что для меня будет вредно. Да, иногда авторам и издателям не хватает вкуса, такта и т. п., но почему это должны определять чины из МВД или же судьи, выходцы из того же полицейского ведомства? Оставьте за мной право определять, что мне нужно, а что нет, какие книги, справочники, энциклопедии читать.
Эстония — страна самых активных вики-редакторов, Комментарии к новости
 
Ничего удивительного в том, что Эстония — страна самых активных вики-редакторов. Ибо еще 1996 году там была начата государственная программа всеобщей компьютеризации и интернетизации школ. Прошло шестнадцать лет, и вот результаты! А еще в 1965 году в Эстонии впервые в Советском Союзе в средней школе была установлена ЭВМ.