Э

Мир энциклопедий

encyclopedia.ru

vicky (Все сообщения пользователя)


Сообщения пользователя 1 - 10 из 11
Бумажная «Британника» уходит в прошлое, Комментарии к новости
 
Конечно, намного удобнее и быстрее пользоваться, находить нужную информацию. Но всё равно немного жаль: когда перелистываешь книгу (особенно такую), испытываешь удовольствие и какой-то трепет. С электронными книгами этого не происходит.
Русская Википедия попала в реестр запрещённых сайтов, Комментарии к новости
 
Это демонстрация своей бурной деятельности и важности. Надо же: всегда начеку, бдят, не дремлют. Плюс зарплату не зазря получают. И ко всему, бойтесь их: от них многое зависит (захотят — заблокируют, а может, и не "найдут состава преступления"...) :D
Нефтяную компанию BP поймали на «отмывании» своего имиджа в Википедии, Комментарии к новости
 
Весьма прискорбно, если это имело место быть. Но помимо Википедии существуют другие источники информации, которые можно найти в поисковиках и почитать архивы или досье по данной компании, прежде чем иметь с ней дело. Так или иначе, но правда всплывёт: "на каждый роток не накинешь платок".
Родители Молдавии требуют отозвать из школ энциклопедию сексуальной жизни, Комментарии к новости
 
Странно, не понимаю протеста. Вполне нормально, что дети удовлетворяют вполне естественное любопытство чтением соответствующей литературы, которая предостережет их от жизненных ошибок. Ведь с определёнными вопросами они к родителями не пойдут (к сожалению).
Википедия или у кого права на правду?, Комментарии к новости
 
Именно потому, что не за деньги люди писали, а за совесть, и есть смысл верить. А что, во всех официальных изданиях, написанных профессионалами, у нас непререкаемая правда? Одни учебники истории извращаются неоднократно. А "ошибиться" может как любитель, так и профи, иногда — за деньги, кстати.
«Гарант» выпустил «Домашнюю правовую энциклопедию» для iPhone и iPad, Комментарии к новости
 
Весьма полезно, если нужная информация под рукой (главное, чтобы она была  полная, верная и свежая). Это как близкий друг или советник рядом. Жизнь непредсказуема, зачастую не знаешь, что предпринять: окружающие "вываливают" не то, что тебе нужно, а то, что им вообще известно по данному вопросу; искомыми ответами никто не располагает + может быть цейтнот (а адвокаты нонче дороговаты).
Одиннадцатиклассников Новгородской области познакомили с миром энциклопедий, Комментарии к новости
 
Конечно, у ребят сейчас один источник информации — Интернет. Библиотеки, в основном, пустые, особенно детские. Что там сторожат библиотекари — непонятно. Энциклопедию просто так, из любопытства, нынешнюю молодёжь читать не заставишь, даже вместо уроков.
Грустно это, но что поделаешь: времена меняются... :(
12 лет назад был предложен основополагающий принцип Википедии, Комментарии к новости
 
Это замечательно. Я довольно-таки часто пользовалась Википедией для поиска различной информации или толкования понятий и не представляла, что её наполняют контентом сами пользователи. По-моему, это стимулирует развитие энциклопедических знаний и рост личности. Ну, а насчёт "непроверенных" разделов: "от балды" никто не решится писать в такую солидную энциклопедию.
Роскомнадзор послал «Луркоморью» очередную «черную метку», Комментарии к новости
 
Товарищи, опомнитесь, эдак всё закроют цензурой, не только шутить нельзя будет, но и шеренгами начнём ходить. Я понятия раньше не имела о "Луркоморье", случайно наткнулась. Но благодаря данной новости и вашим комментам его рейтинг в моих глазах необычайно возрос: теперь стану активно интересоваться (не в плане суицида, естественно...)
На Украине будет издана Большая украинская энциклопедия, Комментарии к новости
 
Я не понимаю вообще, у Украины больше нет проблем, что ли, кроме отсутствия собственной энциклопедии? Разве эта самая насущная? Да и кто её будет читать, простите, если сейчас всё можно найти в Интернете?. Те блаженные времена, когда "ботаны" в упоении рылись в энциклопедических справочниках в тишине библиотек, давно канули в Лету. Представляю себе, сколько "бабла" спишется на эту "благородную миссию"...
Сообщения пользователя 1 - 10 из 11