Э

Мир энциклопедий

encyclopedia.ru

Андрей Петров (Все сообщения пользователя)


Каталонский шеф-повар представил будущую кулинарную энциклопедию, Комментарии к новости
 
Цитата
Дина Балабаева пишет:
Интересно, насколько широко да и будет ли вообще в этой энциклопедии представлен вклад в кулинарное искусство народов мира?
Едва ли этому найдётся место ввиду крайней специфичности молекулярной кухни, приверженцем которой является Адриа. Пот той же причине энциклопедия обещает быть занимательной и странной. Лично я не поклонник вспененных блюд и нахожу превращение одних продуктов в другие довольно бессмысленным занятием, но почитать об этом было бы интересно.
Вики-приложение Wikipanion для iPhone и iPad, Комментарии к новости
 
Особого смысла в подобных приложениях действительно нет, если не обращаешься к предоставляемому ресурсу ежедневно. Как правило, такие клиенты лучше обрабатывают страницы и допускают меньше скриптовых ошибок, чем системные или альтернативные браузеры. К сожалению, эти приложения сами не всегда корректно работают, и мой личный опыт работы с аналогичной программой закончился удалением оной и возвратом к привычному доступу.
Википедия станет доступна по SMS, Комментарии к новости
 
Удивлён. На мой взгляд, SMS-сервисы уходят в прошлое, а учитывая, что сети 4G вообще работают только с интернет-пакетами, сама эта функция будет постепенно исчезать из новых мобильных устройств. С одной стороны, идея благородна, с другой — немного запоздала, как мне кажется. Не получилось бы так, что когда сервис запустят и доведут "до ума", страны, на которые он ориентирован, решат проблему с доступом в интернет, и 600 000 долларов будут выброшены на ветер.