Э

Мир энциклопедий

encyclopedia.ru

Нос Ина (Все сообщения пользователя)


Энциклопедия «Уральская поэтическая школа» или поэтов много не бывает, Комментарии к новости
 
А по мне, новость хорошая. Не так уж важно, на самом деле, энциклопедия это фактически или нет. Само поддержание интереса к поэзии,  тем более к стоящей современной — это восхищает. Пусть даже оно не идеально.  :)
В Санкт-Петербурге состоится семинар «Проблемы развития региональной энциклопедистики», Комментарии к новости
 
Николай, зря Вы так.  Для культуры даже самые небольшие, самые местные энциклопедии всё равно имеют большую ценность. Потому что люди, которые собирают эту информацию, причём иногда по крохам, делают это от души. Не сочтите за пафос.
Изменено: Нос Ина - 07.10.2013 18:41:17
Открылась интернет-энциклопедия сёрфинга, Комментарии к новости
 
Ого. Мне, человеку от данного спорта далёкому, трудно вообразить себе, что же там такого можно систематизировать на 26 тысяч зелёных. А они знают.  :)
Татарская Википедия преодолела рубеж в 30 тысяч статей, Комментарии к новости
 
Иван, но в любом случае это — знание. И потом не говорилось, что речь идёт о программе. Статьи в справочник заливались активистами, значит, людьми. Даже если они помогали себе кодом, это все равно их рук дело, а не программы... :D
Родители Молдавии требуют отозвать из школ энциклопедию сексуальной жизни, Комментарии к новости
 
Вот-вот, как было сказано ниже, ГРАМОТНОЕ просвещение — полезно. С учетом возраста и кучи других особенностей развития детей. Информация необходима, но для детей 12-13 лет рассказывать про всякие отклонения от нормы в энциклопедии — не здорово. А если рассказывать, то очень, эмм, цензурно. Иначе никак.
Черноморский государственный университет имени Петра Могилы начинает сотрудничать с Википедией, Комментарии к новости
 
Я тоже считаю, что идея прекрасная. Ибо наконец-то студенты будут трудиться не для галочки, и их труд не осядет ненужным файлом в дальней папке компьютера. Из студенческих работ давно можно составить не одну энциклопедию. Хорошая возможность почувствовать себя полезным уже на этом этапе — само по себе здорово!
Правительство Красноярского края объявило тендер на создание электронной региональной энциклопедии, Комментарии к новости
 
Иван Некайский, вики — хороший движок, но, я так понимаю, хотят что-то ещё. У проектов открытого типа есть свои недостатки. Подозреваю, что тут ещё и стоит вопрос патентов. Неравнодушные местные жители могут накидать много статей, но кто потом будет отвечать за их промахи? За неосвещенные вопросы, ошибки? Особенно если чиновники планируют привязать это впоследствии к школьным урокам краеведения и туризму.