Э

Мир энциклопедий

encyclopedia.ru

Nataly Ekl (Все сообщения пользователя)


Дмитрий Хомак («Луркоморье»): «Из Википедии нас погнали...», Комментарии к новости
 
У меня сложился образ  Википедии как достаточно фундаментального интернет-издания, а от Лурков слегка несет юношеским максимализмом и нетерпимостью. В принципе, ресурс и так раскручен и известен в определенных кругах.
В Белоруссии требуют переименовать страну в Википедии, Комментарии к новости
 
Уважение мнения людей — основа любого демократического строя, к тому же вопрос абсолютно не принципиальный — Белоруссия или Республика Беларусь, но в любом случае название в Вики должно соответствовать официальным источникам.
Авторы Википедии могут создавать черновики статей, Комментарии к новости
 
Будучи активным пользователем Вики (и самой интересно, и дети — школьники), могу только приветствовать, так как сие нововведение направлено на повышение объективности данных, опубликованных в Википедии. Надеюсь, что вопросы технического плана будут решены.
Статья «Курение каннабиса» русской Википедии снова попала в реестр запрещённых сайтов, Комментарии к новости
 
Если кого-то интересует курение травки, и он ищет информацию в Вики, это не так уж и плохо. Не будет там, найдут в другом месте, и боюсь, что эта информация будет далеко не так объективна. Лучше бы с реальными распространителями наркотиков боролись.
Интерактивная карта редактирования Википедии, Комментарии к новости
 
Ну, почему бы и нет. Единственное, что вызывает сомнение, это объективность информации от незарегистрированных пользователей. Как бы энциклопедия не превратилась в свалку.
Детский педагог-психолог: Увлечение энциклопедической литературой лишает детей эмоций, Комментарии к новости
 
Им и эмоции нужны, и энциклопедические знания: у кого-то больше потребность в эмоциях, у кого-то интеллект больше развит, мы все разные. Жаль только тех, кому нужны знания ради знаний.