Э

Мир энциклопедий

encyclopedia.ru

Дан Василий (Все сообщения пользователя)


Сообщения пользователя 11 - 20 из 34
Китайские учёные разработали алгоритм проверки достоверности статей Википедии, Комментарии к новости
 
А в чем суть алгоритма и каковы его критерии? Не думаю, что он настолько эффективен и ему можно 100% доверять. Я вообще против, когда боты начинают оценивать человеческий труд и выносить свои вердикты,.. имхо.
Джимми Уэйлс: Британцы доверяют Википедии больше чем СМИ, но меньше чем Британнике, Комментарии к новости
 
Я этому не удивляюсь, ведь СМИ — это последняя инстанция, которой можно доверять, особенно в политике. Википедия — это открытая база знаний и потому она наиболее достоверна, а то, что они доверяют Британнике, говорит об их патриотизме.
Киргизский «Билайн» открыл бесплатный доступ к Википедии, Комментарии к новости
 
Ну, а почему бы и нет? Неважно, акция это или нет, главное, что они предоставляют такой доступ на бесплатной основе обычным гражданам.
Григорий Ивлиев (Минкультуры РФ): «Большая российская энциклопедия бессмысленна, если у неё нет электронной версии», Комментарии к новости
 
Главное, чтобы сама Большая российская энциклопедия была качественной как по содержанию, так и по изложению. У нее должен быть объективный взгляд, и основана она должна быть только на фактах и истории, а то, в какой форме ее производят, это уже вторично...
Энциклопедии и псевдоэнциклопедии азартных игр, Комментарии к новости
 
Хорошо что хоть раньше к азартным играм относились негативно, зато сейчас их видимо-невидимо. Конечно, нужно делать энциклопедии про сам факт и понятие "азартные игры", но тут главное — не перегнуть палку. Энциклопедия должна быть объективная и историческая, без намека на рекламу и прочее,.. имхо.
Вышли в свет 11-й и 12-й тома Российской биографической энциклопедии «Великая Россия», Комментарии к новости
 
Согласен с тем, что с названием они перегнули палку, но в целом дело благое и такие издания нужны нашему обществу и будущим поколениям.
В Википедии появилась статья о нецензурной песне про Путина, Комментарии к новости
 
Не люблю, когда в Википедию начинают привносить политику. Если нужно высказать свое мнение, то лучше сделать это на форуме, но никак не на Википедии,.. имхо. Кроме того это не политическая площадка.
Русская мысль и цифровой формат, Комментарии к новости
 
Сейчас без цифрового аналога никак. Конечно, это не панацея, и со временем даже они уйдут в прошлое, но хочется верить, что к этому времени найдут более надежное средство.
Кроме того цифра помогает охватить большую аудиторию, чем ее книжный вариант.
Конгресс США отредактировал статьи Википедии о России, Комментарии к новости
 
Как же я не люблю, когда такой прекрасный и народный инструмент, как базу знаний открытого типа "Википедия" используют в своих корыстных целях да еще и примешивают сюда политику.
Роскомнадзор заблокировал доступ к википедии бодибилдинга, Комментарии к новости
 
Все верно, так и должно быть. Главное — действовать в рамках закона и по существу. Интернет нужно чистить, и начинать надо именно с энциклопедий как форпоста знаний в Сети. Нужны проверенные ресурсы, которые действительно не несут угрозы пользователям и подрастающему поколению.
Сообщения пользователя 11 - 20 из 34