Э

Мир энциклопедий

encyclopedia.ru

Алла Чепайкина (Все сообщения пользователя)


Сообщения пользователя 11 - 19 из 19
Энциклопедия для детей. Том 17. Химия, Отзывы об энциклопедии
 
Хорошо, что автор данной энциклопедии задумался о том, как доступным языком рассказать ребенку о химии и показать наиболее легкие химические реакции. Книга доступна для понимания не только ученикам 7-8-х классов, но и школьникам начальной школы, им будет интересно искать ответы на многие вопросы.  Если ваш ребенок любит экспериментировать, то данное энциклопедическое издание будет ему по нраву, к тому же расширится его кругозор.

Скажу больше: с помощью этой энциклопедии ребенок научиться различать, что такое кислота и щелочь. На примере обычной универсальной индикаторной бумаги сможет определить кислотную или щелочную среду чая, молока, воды, супа, слюны и так далее. Школьник сможет на примере обычных растворов соды и уксуса наглядно увидеть как проходит реакция нейтрализации. Это не только заинтересует ребенка, но и позволит ему углубиться в изучении химии.
Новая большая энциклопедия школьника: 5—11-е классы: учебно-справочное пособие, Отзывы об энциклопедии
 
Данная энциклопедия не произвела на меня должного впечатления. Слишком много материала авторы попытались выложить в одну книгу. Таблиц и схем много, но все это можно найти в обычном учебнике школьника. К тому же достаточно много общей информации, нет углубления в каждый предмет.
Данное энциклопедическое издание можно почитать для расширения своего кругозора, но и только, однако не советую рассматривать его в качестве помощника для ученика.
Анатомия и гистология человека: Энциклопедический словарь, Отзывы об энциклопедии
 
В принципе, данный энциклопедический словарь — очень хорошее подручное средство как для преподавателей и студентов, так и начинающих врачей. Ведь большинство слов неизвестно да и не очень понятно, тем более на латинском языке. Здесь же кратко и лаконично описывается каждое понятие и определение. К тому же подробно дана номенклатура всех видов тканей и клеток.
Данный энциклопедический словарь больше служит как напоминальник и настольная книга для врачей. Хотя есть одно «но»: недостаточно иллюстраций, хотелось бы побольше, особенно это касается гистологии (особенно вид тканей и клеток под микроскопом).
«Эксмо» извинилось за ошибки в «Православной энциклопедии для новоначальных», Комментарии к новости
 
Да уж, хорошо, что у издательства "Эксмо" хватило смелости признать свои ошибки и извиниться. Но это не снимает с них ответственность за содеянное.
И вообще, непонятно, если издательство сотрудничало с духовными лицами, то почему не была проведена окончательная проверка перед выпуском энциклопедии? Наверное, просто легкомысленно отнеслись. Исправлять-то ошибки они сейчас будут, а что делать с выпущенными изданиями? Такое ощущение, что церковную литературу не воспринимают всерьез.
В Грузии издана двухтомная «Иллюстрированная энциклопедия символов», Комментарии к новости
 
Несомненно, наконец, Грузия решила проявить себя не только с военной, но и с культурной стороны. Действительно, для людей, интересующихся грузинским языком, их символами, данная энциклопедия просто клад или находка. Естественно, на нее сейчас будет огромный спрос. Теперь людям будет проще понимать смысл сказанного или написанного грузинским народом. Давно пора было выпустить такое энциклопедическое издание.
Одно радует, что все-таки Грузия хоть как-то повышается в культурном плане.
Положено начало исламскому энциклопедическому проекту, Комментарии к новости
 
Может, и правильно, что наконец решили просветить людей, пустить в народ информацию про ислам. Ведь, если так посмотреть, русские люди всегда пренебрежительно относились к мусульманской вере, в большей степени из-за непонимания.
Если данные энциклопедические словари позволят изменить мировоззрение россиян, то тогда такие энциклопедии не просто нужны, а необходимы. Может, тогда христианские и мусульманские вероисповедания перестанут между собой враждовать?
В Тбилиси издана энциклопедия одного села — поселка Чхари Тержольского района региона Имерети, Комментарии к новости
 
Вы знаете, впервые слышу, чтобы создавали не просто летопись, а энциклопедию села.
Возможно, грузинскому народу и будет интересно почитать. Но я думаю, что большого распространения данное энциклопедическое издание иметь не будет. Ну вот кому интересно, какая природа в этом селе, и кто там родился? Только местному населению и все. Мне кажется, только из чувства гордости об их селе данная энциклопедия будет приобретаться жителями этого же села.
Неотложная доврачебная помощь. Знания, способные сохранить жизнь. Полная энциклопедия, Отзывы об энциклопедии
 
Данная энциклопедия настолько уникальна! Она всегда должна быть под рукой. Ведь мы не всегда знаем, как оказать первую помощь своему близкому и родному человеку. Данное энциклопедическое издание содержит очень точную и нужную информацию. Хорошая книга.
Чудеса света. Энциклопедия, Отзывы об энциклопедии
 
Данная энциклопедия очень мне понравилась. Во-первых, много иллюстраций, во-вторых, понятно и интересно написано. Она подходит не только школьникам, но и для взрослым. Очень полезна.
Ведь, прочитав данную книгу, я узнала столько! Оказывается, в нашем мире так много исторических и архитектурных памятников. А сколько потрясающих мест. В данной книге собрано большое количество энциклопедических данных. Читаешь прямо взахлеб. Сейчас мало такой поучительной литературы.
Советую всем приобрести данную книгу, даже не думая. Очень пригодится ребенку и во время обучения в школе, и после.
Сообщения пользователя 11 - 19 из 19