Э

Мир энциклопедий

encyclopedia.ru

Антон Макаров (Все сообщения пользователя)


Сообщения пользователя 21 - 24 из 24
Действительно ли русскую Википедию контролируют американцы, Комментарии к новости
 
Очень понравилась статья. Спасибо за нее. Википедия — это такой энциклопедический справочник, без которого сейчас уже сложно представить себе повседневность. Чуть что, по любому вопросу обращаюсь к Википедии, а вот внутреннюю ее кухню как-то не очень учитывал. Теперь хоть буду знать, "откуда ноги растут". Ну а то, что касается американского контроля над информацией, так основатели имеют на это полное право. Просто нужно, пользуясь данной энциклопедией, всегда учитывать эту вероятность и в спорных вопросах перепроверять информацию.
Энтузиасты создали лаконичную пародию на Википедию, Комментарии к новости
 
Очень интересный проект. Если данная забавная энциклопедия не скатится до пошлых шуток и не позволит себе политических предпочтений, то туда будет очень интересно захаживать. На данный момент о некоторых вещах там высказались очень тонко и точно, а о других — плоско и размыто. Многое будет зависеть от редактора. Посмотрим.
Учёные США научились отслеживать распространение ОРВИ благодаря Википедии, Комментарии к новости
 
Цитата
Роман Троцкий пишет:
И все же это исследование такой себе ценности. Да, многие лезут в Википедию или другие электронные энциклопедические справочники, но далеко не все.
Не скажите. За такими исследованиями, где отправной точкой является электронный справочник,  будущее. Это только первые шаги. И вот посмотрите, что будет лет через десять. В потоке противоречивой информации люди все чаще будут обращаться к Интернету. А Интернет будет их считывать, анализировать, программировать и угадывать желания.
Вышел в свет десятый заключительный том «Комсомольской литературной энциклопедии», Комментарии к новости
 
Полагаю, что подобный труд — это весомый вклад в культурное наследие России. Не нужно ожидать, что он сейчас будет сильно востребован. Вряд ли на это кто-то претендовал. Но в дальнейшем данная энциклопедия будет актуальна не только для литературоведов и историков, но и для тех, кого будет интересовать уникальная культура СССР. Радостно за таких людей как Светлана Ивановна Вишнякова. Именно такие люди способны на бескорыстный подвиг ради грядущих поколений. Спасибо им.
Изменено: Антон Макаров - 09.05.2014 19:56:09
Сообщения пользователя 21 - 24 из 24