Э

Мир энциклопедий

encyclopedia.ru

Ayteki Habibova (Все сообщения пользователя)


Александр Урманов (Энциклопедия литературы Приамурья): Книга не попадёт в библиотеки, Комментарии к новости
 
Каждый имеет право на собственное мнение. Если даже энциклопедия не попадет в библиотеки, желающие все равно найдут пути приобрести и прочитать ее.
СПбАППО закупит комплекты «Православной энциклопедии», Комментарии к новости
 
 Дорого как!  Наверное, оно того стоит. Какие же подробности православной религии в ней описаны? Интересно было  бы узнать. Имеется ли электронная версия этой энциклопедии? Так она была бы доступней.
Выпущен новый тираж первой детской иллюстрированной энциклопедии на таджикском языке, Комментарии к новости
 
Хорошая идея. Наконец-то подумали и о детях. А насколько доступным языком она написана? Поймет ли ребенок, то о чем читает? Отличная энциклопедия,  раз раскуплена мгновенно.
В Грозном состоялась презентация энциклопедии народных и заслуженных учителей Чечни, Комментарии к новости
 
В Чечне всегда уважительно  относились к учителям. Это грамотные и простые люди, с которыми можно всегда поговорить, посоветоваться. Нужно везде выработать такое отношение к педагогам.
Готовится новое издание энциклопедии косметических ингредиентов, Комментарии к новости
 
Необычная энциклопедия. А в ней будут описаны польза и вред этих космических ингредиентов? Хотелось бы прочитать: интересно, чем мы пользуемся.
«Комсомольская правда» займётся сбором материалов для энциклопедии Курильских островов, Комментарии к новости
 
Журналисты  газеты «Комсомольская правда» грамотные и сумеют объективно описать положение Курильских островов. Главное, чтобы все было справедливо описано. Ведь энциклопедию будут читать наши потомки. История должна отражать правду, для этого она и пишется. А документальный сериал более доступен для народа, не у всех имеется достаточно времени  для чтения.
В Баку состоялось открытие Научного центра «Азербайджанская национальная энциклопедия», Комментарии к новости
 
Азербайджан — удивительная страна с удивительной историей. Расположившись на стыке Европы и Азии, он впитал в себя культуру как европейскую, так и восточную. Только за последний год Азербаджан изменился до неузнаваемости. Страна стремительно развивается.  Здесь построены множество зданий с необычной архитектурой. А научный центр просто необходим, чтобы отразить все происходящее в этой стране.
Энтузиасты создали лаконичную пародию на Википедию, Комментарии к новости
 
Энциклопедия с приколом. Интересная идея, необычная. Ее авторы, наверняка, очень находчивые и юморные люди, раз придумали такое.  
В русской Википедии появятся голоса Ленина, Толстого и старинная музыка, Комментарии к новости
 
Это очень интересная энциклопедия. Необычная. Очень бы хотелось услышать голос Есенина. Он — мой любимый поэт. Записи Шаляпина,  знаменитый голос Левитана. Это же невероятно!
«Татарская энциклопедия» в пять томов не уложится, Комментарии к новости
 
Татары — это великий народ с древними традициями и культурой.  У этого народа интересная запутанная история, тайны которой так и не раскрыты до конца. Их жизнь и обычаи сплелись с многими нациями.