Э

Мир энциклопедий

encyclopedia.ru

Аленка Уварова (Автор тем)


Автор The Wikipedia Revolution: Распространение смартфонов — угроза Википедии, Комментарии к новости
 
Все, собственно, понятно: время не стоит на месте, прогресс идет, так почему Википедия это не учитывает? То же нужно учесть и менеджерам Викимедии, которые не согласны принимать инновации. Там, где нет движения, нет развития, обязательно есть деградация. "Стоячая вода тухнет", как известно. Создайте удобную мобильную версию, приложения для планшетов и т. д. И реклама, и комфорт, и проблема смартфонов решена. Разве нет?   :)
Создана википедия стартапов, Комментарии к новости
 
Прочитала название, так обрадовалась, подумала, "ну наконец-то (!), а то по бизнес-форумам часами лазишь и не знаешь, где правда, а где реклама" и на тебе:
Цитата
По каждой стране в частности будет предлагаться ряд данных про уровень инвестиций, активность венчурных инвесторов, структуру и состояние стартап-сообщества (акселераторы, инкубаторы, фонды и т.д.)
Ну и что с этой информацией обычному смертному делать? Это же данные для крупных компаний, бизнесменов, владельцев международных предприятий или активно развивающихся компаний, которые стремятся выйти на международный рынок. Стартапы — это же совсем новички, зеленые "чепешники", мелкие ООО и т. п. Лучше бы описали возможности закупок и сбыта для каждой отрасли, законодательные и налоговые лазейки, конкретные советы по финансированию и развитию. А то атлас экономический делаете, а не энциклопедию для стартапов.   :(
В Гражданский кодекс РФ внесены поправки, касающиеся использования открытых лицензий, Комментарии к новости
 
Мне понятна теория: написал стих, музыку, картину, например, теперь узакониваешь свое авторское право на созданный объект (что, кстати, заморочка еще та на практике) для того, чтоб на свободной основе "давать его в пользование" всем подряд? А в чем тогда смысл авторского права? Что под твоим произведением будет стоять подпись типа  © Еленка??? Да кто на него вообще смотрит? И как, основываясь на таком легком доступе к уникальным творениям, можно контролировать нарушения условий открытых лицензий? Бегать проверять, не забыл ли кто-то из 100000 людей, скачавших твой хит, поставить твое имя внизу? Это нереально! Уж слишком много вопросов возникает...   :?: