Э

Мир энциклопедий

encyclopedia.ru

Андрей Петренко (Все сообщения пользователя)


Сообщения пользователя 21 - 25 из 25
Происхождение фамилии Смирнов, Заметка специалиста
 
Смирнов — фамилия, которая "родилась" исключительно в России и получила распространение в странах ближнего зарубежья (особенно на территории Беларусь). Смирнов, как многие думают, от слова "смирно", но на самом деле фамилия произошла от слова "мириться, мирный, умиротворение". В каком-то смысле, так называли людей, которые живут в гармонии с природой.
Стрелковое оружие России, Отзывы об энциклопедии
 
Энциклопедия о стрелковом оружии написана в неплохом, на мой взгляд, качестве. Очень понравилось, что указаны почти все технические характеристики оружия (особенно мелкокалиберного). Но хотелось бы больше узнать о более "тяжелом" оружии типа зенитные установки и в этом роде, может, в следующем издании энциклопедии удастся добавить описание ручных, противотанковых и других гранат.
Я познаю мир. Животные в доме, Отзывы об энциклопедии
 
Интересная в целом энциклопедия. Но хотелось бы, чтобы энциклопедический справочник был немного поточнее, так же, как и краткий словарь с терминами. А то иной раз получается, что просто невозможно найти определение. Да и иллюстраций для такой книжки как-то маловато (если брать школьнику, то не очень подойдет).
Тайны живой природы: энциклопедия, Отзывы об энциклопедии
 
Довелось мне просмотреть эту довольно-таки интересную книжку, и, можно сказать, я в восторге (ну почти).
Не понравилось, что слишком много фотографий. И мало описания того или иного растения или животного. Если брать реферат или доклад, то явно не из этой книги.
Астрономия: Детская энциклопедия, Отзывы об энциклопедии
 
Несомненно, энциклопедия хорошая, очень красочная. С хорошими цветными картинками.
Но есть небольшое замечание к содержанию, а если точнее, то к цифрам. Расстояния от планет, диаметры планет, их вес и так далее нужно указывать точнее, а не так: "Земля весит примерно шесть миллионов миллионов миллионов тонн".
Сообщения пользователя 21 - 25 из 25