Э

Мир энциклопедий

encyclopedia.ru

Андрей Петренко (Автор тем)


Сообщения пользователя 1 - 10 из 12
Всемирная энциклопедия. Философия, Отзывы об энциклопедии
 
Энциклопедию по философии купил для подготовки к экзамену. Хочется отметить отличный энциклопедический словарь, в котором собраны основные филосовские термины. Многие непонятные мне до сих пор слова объяснены с философской точки зрения и при этом очень просто, например, технократизм и антитехнократизм.
Автомобили. Мотоциклы. Поезда. Корабли. Самолеты, Отзывы об энциклопедии
 
Увлекательная энциклопедия. Про технику много чего сказано. Но вот картинки, на мой взгляд, необходимо сделать красочнее. Описание отдельных элементов, например, таких как трансмиссия или подвеска автомобиля, сделать поточнее. В энциклопедическом словаре можно найти много технических терминов и их объяснения.
Большая математическая энциклопедия, Отзывы об энциклопедии
 
Эту энциклопедию приобрел исключительно в виде энциклопедического справочника. Очень удобно посмотреть ту или иную формулу.
Но в замечание стоит отметить: sin(2a)=2sin(a)*cos(a), а у вас написано неточно (вероятно, опечатка). В остальном ошибок мной найдено не было.
Очень полезная книжка, особенно для абитуриентов.
Большая энциклопедия дошкольника, Отзывы об энциклопедии
 
Эту энциклопедию я купил своему малышу для подготовки (развития) у него начальных знаний. В книжке подробно объяснено, как правильно научиться выговаривать слова, сделать первые шаги в чтении.
Энциклопедия, я считаю, подойдет и педагогам как помощник по воспитанию.
Энциклопедия по уходу за собакой, Отзывы об энциклопедии
 
Как-то приобрел эту энциклопедию себе в помощь с целью ухода за своей таксой. Очень хорошо расписаны все нюансы кормления, дрессировки. Мне еще очень понравилось, что, как говорится, в этой энциклопедии можно вырабатывать у собаки условные рефлексы на нападение, например.
Строительство и ремонт дома и квартиры своими руками. Энциклопедия ремонта, Отзывы об энциклопедии
 
Эту энциклопедию я присмотрел себе в помощники по ремонту  квартиры. В разделах энциклопедического справочника очень легко ориентироваться. Но пояснения к рисункам нужно делать подробнее, а не так: "делаем, как показано на рисунке" и рисунок самого общего плана.
Автомобили, Отзывы об энциклопедии
 
Автомобильная энциклопедия из этой серии довольно неплохо оформлена в плане картинок и иллюстраций. Особенно хорошо, что в этом издании присутствуют термины в энциклопедическом словаре с названиями основных агрегатов автомобиля. И еще краткий курс неисправностей и советы, как их можно устранить самому.
Я познаю мир. Компьютеры и Интернет, Отзывы об энциклопедии
 
Недавно взял для своего ребенка энциклопедию "Компьютеры и Интернет" из серии "Я познаю мир". И сам, открыв, очень заинтересовался...
Наверняка все знают, что человеку, не владеющему английским языком, бывает очень нелегко разобраться в программировании, а зачастую даже в обычном пользовании компьютером. В этой энциклопедии все написано доступно и очень понятно: какие действия нужно производить, чтобы, например, освоить Pascal, совершенно не владея английским.
Стрелковое оружие России, Отзывы об энциклопедии
 
Энциклопедия о стрелковом оружии написана в неплохом, на мой взгляд, качестве. Очень понравилось, что указаны почти все технические характеристики оружия (особенно мелкокалиберного). Но хотелось бы больше узнать о более "тяжелом" оружии типа зенитные установки и в этом роде, может, в следующем издании энциклопедии удастся добавить описание ручных, противотанковых и других гранат.
Я познаю мир. Животные в доме, Отзывы об энциклопедии
 
Интересная в целом энциклопедия. Но хотелось бы, чтобы энциклопедический справочник был немного поточнее, так же, как и краткий словарь с терминами. А то иной раз получается, что просто невозможно найти определение. Да и иллюстраций для такой книжки как-то маловато (если брать школьнику, то не очень подойдет).
Сообщения пользователя 1 - 10 из 12