Э

Мир энциклопедий

encyclopedia.ru

aid0808 (Все сообщения пользователя)


Encyclopedia of British Writers: 19th and 20th Centuries. In 2 volumes, Отзывы об энциклопедии
 
Энциклопедия очень неплоха. Более того, в наши дни редко выпускаются энциклопедии подобного рода, да и английской литературой мало кто интересуется.
Я заканчивала иняз, и мне подарили эту книгу. Только в ней собраны писатели 19 — 20 веков, и Шекспира в ней нет и быть не может (жил он в конце 16 — начале 17 веков).
Даешь цензуру детских энциклопедий!, Комментарии к новости
 
Бесспорно, цензура нужна. И не думаю, что ее нет. Просто мир не стоит на месте и то, что казалось нашим бабушкам чем-то вопиющим, сейчас воспринимается как норма. На всех ведь не угодишь. И энциклопедии тоже составляюся по требованию времени. Вряд ли кто-то захочет читать советскую энциклопедию.
Пираты. Энциклопедия, Отзывы об энциклопедии
 
Я бы назвала эту энциклопедию скорее детской, хотя, может быть, интересной и познавательной для тех, кто увлекается историей вообще. Муж забрал книгу у сына, который не очень-то её читал, и иногда сам с удовольствием ее почитывает.
Так что это энциклопедия для детей и взрослых.
Юридический энциклопедический словарь, Отзывы об энциклопедии
 
Я постоянно пользуюсь данной энциклопедией. Купила ее потому, что ранее пользовалась книгами, автором которых был Марченко.
Я студентка юридического факультета, и данная энциклопедия несколько трудновата для моего восприятия. Возможно, она больше подходит преподавателям.
Google делает Wikipedia для программистов, Комментарии к новости
 
Согласна, что данная энциклопедия будет пользоваться большой популярностью. В настоящее время программирование становится наиболее престижной работой, и желающих научиться и найти новую информацию с каждым днем становится все больше.