Э

Мир энциклопедий

encyclopedia.ru

Ольга Богданова (Все сообщения пользователя)


Сообщения пользователя 1 - 10 из 38
Основы психологии, Отзывы об энциклопедии
 
Современная школьная энциклопедия "Основы психологии" показалась мне весьма удачным изданием. В небольшом объеме собраны и доступно изложены основные понятия и термины, используемые в современной психологии. Материал разделен по различным психологическим школам и структурирован в хронологическом порядке, что позволяет легко ориентироваться в книге.
Гитара. Энциклопедия популярных аккордов, Отзывы об энциклопедии
 
Энциклопедия популярных аккордов — это незаменимое пособие любителям-гитаристам. Мне понравилось, что каждый аккорд снабжен иллюстрацией, которая поможет разобраться даже начинающему музыканту.
Таким образом, материал энциклопедии будет понятен даже людям, не знакомым с нотной грамотой.
Спорт. Большая иллюстрированная энциклопедия, Отзывы об энциклопедии
 
Особенно мне понравились отдельные небольшие заметки, повествующие о спортивной судьбе и карьере выдающихся спортсменов.
Большая иллюстрированная энциклопедия лекарственных растений, Отзывы об энциклопедии
 
Большая иллюстрированная энциклопедия лекарственных растений — это очень ценное издание, посвященное вопросам современной фитотерапии.
Мне понравилось, что рецепты в этой книге имеют точные дозировки, приводятся конкретные описания и даются четкие рекомендации относительно способов заготовления и употребления целебных трав.
Баня. Полная иллюстрированная энциклопедия, Отзывы об энциклопедии
 
Полная иллюстрированная энциклопедия "Баня" — это очень разностороннее издание. Меня заинтересовали прежде всего разделы, в которых затронуты вопросы лечения и профилактики бронхолегочных и сердечных заболеваний, способы борьбы с лишним весом и целлюлитом.
Большая энциклопедия народной медицины, Отзывы об энциклопедии
 
Большая энциклопедия народной медицины очень мне понравилась, потому что авторам удалось собрать несложные и в то же время эффективные рецепты народной медицины. Советы, которые можно найти в этом издании, просты для выполнения и содержат травы, произрастающие на территории большинства регионов.
Иллюстрированный энциклопедический атлас динозавров, минералов и ископаемых, Отзывы об энциклопедии
 
Иллюстрированный энциклопедический атлас динозавров, минералов и ископаемых запомнился мне прежде всего своей неординарностью, богатыми иллюстрациями и легко доступным для понимания материалом. Книга написана в расчете на взрослого читателя, но подойдет и школьникам старших классов.
Динозавры. Стереоэнциклопедия, Отзывы об энциклопедии
 
Стереоэнциклопедия "Динозавры" — это чудесный подарок для детей дошкольного и младшего школьного возраста. Особенно в восторге ребенок был от очков, которые стоит одеть (все картинки сразу оживают). Издатели отдали приоритет иллюстративной составляющей, так что текстовых описаний в книге немного.
Динозавры. Иллюстрированная энциклопедия, Отзывы об энциклопедии
 
В этой совсем небольшой, но красочной и увлекательной энциклопедии "Динозавры" авторам удалось собрать и преподнести в легкой и доступной форме основные палеонтологические сведения, известные на сегодняшний день. Материал издания хорошо структурирован и систематизирован, а также богато дополнен иллюстрациями.
Русская философия: энциклопедия, Отзывы об энциклопедии
 
Эта энциклопедия по русской философии — незаменимый помощник для студентов. С удовольствием пользовалась ею при подготовке докладов и реферативных сообщений на семинарах. В книге можно найти информацию не только о хорошо известных отечественных мыслителях, но и тех, чьи имена нечасто можно найти в современных изданиях.
Сообщения пользователя 1 - 10 из 38