Э

Мир энциклопедий

encyclopedia.ru

В Волгограде издана «Энциклопедия Волгоградской области»

В Волгограде издана «Энциклопедия Волгоградской области»
  • 9 декабря 2007
  • просмотров 5039

Энциклопедия Волгоградской области = Encyclopedia of the Volgograd Oblast/ Администрация Волгогр. обл.; Волгогр. гос. ун-т; Ред. сов.: Н. К. Максюта [и др.]; редкол.: О. В. Иншаков (гл. ред.), С. А. Аргасцева [и др.]. Волгоград: Издатель, 2008. 445,[2] c.: ил., фот., карты, [20] л. цв. вкл. Библиогр.: с. 404-446. — 1000 экз. — ISBN 5-9233-0677-8: 1150.00 р.

Первую в России универсальную региональную энциклопедию выпустили в Волгоградской области. Презентация «Энциклопедии Волгоградской области» состоялась в администрации региона в пятницу.

Как отметил губернатор Волгоградской области Николай Максюта, аналога такого труда нет ни в одном субъекте России. В Башкирии и Екатеринбурге выпущены экономические энциклопедии, а издание волгоградского региона уникально тем, что в нем представлены все стороны жизни и история территории за 2 тыс. лет.

Как сообщили корреспонденту Агентства национальных новостей в администрации региона, энциклопедия содержит около 1500 статей, 500 иллюстраций, 133 портрета, множество карт и приложений.

Николай Максюта сообщил, что «Энциклопедию Волгоградской области» скоро переведут на два языка – английский и немецкий. Кроме того, будет создана ее электронная версия, чтобы этот важный исторический труд стал доступен не только ученым и гостям области, но и каждому волгоградцу.

Ученые Волгограда в ходе презентации предложили издать в регионе Атлас исторических поселений, информация по которому уже собрана архитекторами, а также географическое энциклопедическое издание.

Основные издания новости

Упомянутые персоны, псевдонимы и персонажи


  • Теги
  • Волгоградская область
  • Николай Максюта
  • Энциклопедия Волгоградской области
  • региональная энциклопедия

(Нет голосов)

Предупреждение Для добавления комментариев требуется авторизация