Э

Мир энциклопедий

encyclopedia.ru

Материалы «Энциклопедии физкультуры и спорта Псковской области» появятся в интернете

Материалы «Энциклопедии физкультуры и спорта Псковской области» появятся в интернете

Анонс

  • 24 января 2008
  • просмотров 3903

В рамках сотрудничества с Псковской Лентой Новостей Великолукская государственная академия физической культуры и спорта предоставила для публикации на сайте агентства материалы уникального издания — «Энциклопедии физической культуры и спорта Псковской области».

В частности, в рубрике «Кто есть кто» будут размещены биографии выдающихся спортсменов Псковщины, руководителей и организаторов спортивного движения края, спортивных организаций, детско-юношеских спортивных школ и клубов.

Энциклопедия была подготовлена и издана в 2007 году Великолукской академией физкультуры и спорта. Книга является коллективным трудом преподавателей, студентов и сотрудников Великолукской академии физической культуры и спорта. Её издание было осуществлено при поддержке комитета Псковской области по молодежной политике и спорту (председатель комитета Александр Коновалов). Тираж отпечатан в Псковской типографии.

Изданная энциклопедия является единственным в своем роде региональным изданием в России. Главная цель издания — собрать и преподнести вниманию общественности по возможности исчерпывающий фактологический материал о людях, событиях и фактах, связанных со спортом и развитием физкультуры в Псковской области. Статьи энциклопедии охватывают период с конца XIX века по начало XXI века.

Редактором совместного научного труда стал ректор ВЛГАФК Руслан Городничев, а заместителем главного редактора — заведующая кафедрой гуманитарных и социально-экономических дисциплин академии физкультуры и спорта Галина Трофимова. 375 страниц энциклопедии, богато иллюстрированной фотографиями, посвящены известным спортсменам области, заслуженным работникам физкультуры и спорта, ветеранам и меценатам спорта. Здесь можно найти информацию о добровольных спортивных общества, видах спорта, которые культивируются в области, детско-юношеском спортивном движении и о многом другом. Статьи энциклопедии располагаются в алфавитном порядке, сопровождаются библиографическим списком и списком архивных источников.


  • Теги
  • Псковская область
  • Энциклопедия физической культуры и спорта Псковской области
  • физическая культура и спорт
  • физическая культура и спорт Псковской области
  • энциклопедия

(Нет голосов)

Предупреждение Для добавления комментариев требуется авторизация